Кристина Риччи продает дом в Лос-Анжелесе, Калифорния

понедельник, 30 ноября 2009 г. 19:35

Особняк, принадлежащий актрисе, выставлен на продажу, по цене $1,25 млн.
Усадьба размещена в престижном районе Los Feliz. Дом представляет собой скромное, дом ранчо Mellenthin-стиля, он насчитывает две спальни и две ванные комнаты, а его общая площадь составляет 176 кв. м. Дома Mellenthin характеризуются неопределенной и идеализированной простотой, маленькими передними подъездами, и кухней обшитой сосновыми панелями. Они представляют, архитектурное воплощение мечтаний о недвижимом имуществе типичного жителя пригорода Лос-Анджелеса 1950-ых. Рядом со зданием находится небольшой участок с бассейном и спа, сообщает Real Estalker.
Дом был сооружен в середине прошлого века и позднее реконструирован. Риччи приобрела его в декабре 2005 года за $1,505 млн.
Кристина Риччи – американская актриса, известная ролями в фильмах «Семейка Адамс», «Каспер», «Сонная лощина», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и др.

Швейцарцы проголосовали за запрещение строительства минаретов

воскресенье, 29 ноября 2009 г. 17:18

По результатам проходившего в воскресенье национального референдума, 59 % граждан Швейцарии поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны, сообщает РИА Новости. Приверженцы запрета одержали победу в большинстве швейцарских кантонов. 
На сегодняшний день в мечетях на территории Швейцарии сооружено четыре минарета. Но, ни один из них не используется для призыва на молитву. В случае введения запрета, он не коснется уже построенных башен. Приблизительная численность мусульман, проживающих в Конфедерации составляет 350-400 тысяч. При этом всего на территории Швейцарии проживает 7,7 миллиона человек.

Цены на жилую недвижимость в Крыму

суббота, 28 ноября 2009 г. 22:26

По состоянию на последнюю декаду ноября на рынке жилой недвижимости Крыма сложились следующие цены за 1 кв. м: Симферополь - $694 - $2421; Севастополь - $546 - $4440; Ялта - $948 - $19000; Алушта - $895 - $5030; Евпатория - $557 - $2272; Феодосия - $583 - $1722; Судак - $810 - $1071; Керчь - $411 - $777. 

Необычное здание построили в испанском городе Degana

16:27

В небольшом шахтерском городе Degana(Испания) построили здание с оригинальными архитектурными решениями фасадов, проект разрабарывали архитекторы из компании Zon-e Arquitectos. Архитекторы Nacho Ruiz и Antonio Ruiz Allén Esquiroz создали проект, финансирующийся из местного бюджета, целью которого было предоставление жилья для жителей города. В нем уже 25 лет новое жилье практически не строилось. 
Угловатые формы здания выделяется среди других построек города Degana, цвет фасадов также необычен, и очень подходит для города, выросшего вокруг шахты.
Несмотря на свой внешне угрюмый вид, здание внутри вполне современно и уютно, а из окон открывается поразительный вид. Все квартиры индивидуальны, и отличаются друг от друга.

Хэлли Берри продает дом в Беверли-Хиллз, Калифорния

четверг, 26 ноября 2009 г. 22:57

Известная актриса выставила на продажу свой особняк в калифорнии за $5 млн.
Дом общей площадью 211 кв. м насчитывает две спальни и две ванные комнаты. Здесь также имеется просторная терраса с обеденной зоной и спа. Рядом с домом расположен участок площадью полгектара.
Особняк был построен в 1948 году в средиземноморском стиле, и позже был реконструирован. Актриса купила его в 2001 году за $2,3 млн., сообщает Real Estalker.
Хэлли Берри – американская актриса, игравшая в таких фильмах - «Люди Икс», «Готика», «Женщина-кошка». Она также исполнила роль подруги Джеймса Бонда в фильме «Умри, но не сейчас». Берри является обладательницей кинопремии «Оскар» и других наград.

Генуэзскую крепость построят в Ялте

22:37

Представитель общества «Ялта-Генуя» Евгений Чумазин предложил построить выставочный центр в форме крепости на улице Рузвельта, в районе мыса Святой Иоанны. Он представил объемный макет одной из башен крепости. По словам Чумазина, общество «Ялта-Генуя» провело расследование, подтверждающее то, что еще в XIV веке на территории Ялты такие крепости сооружали как опорные пункты.
Внутри крепости собираются разместить выставочный зал. В горсвете Ялты уже поддержали этот проект и планируют объявить конкурс на строительство крепости.
 

В Киеве построят самый высокий храм в Европе

среда, 25 ноября 2009 г. 23:45

Сегодня состоялось освящение этого места будущего строительства Кафедрального собора Воскресения Христового в Киеве. Собор станет самым высоким храмом в Европе и самым большим в Украине.
Проект храмового комплекса разработан творческой мастерской VЁsac в 2008 году под руководством Г. Сушко, а главным архитектором проекта стал А. Калиновский. Презентацию на киевском градостроительном совете проводил народный архитектор Украины, президент корпорации «Столица» В. Исаак.
Кафедральный собор Воскресения Христового будет не единственным сооружением на выделенной территории, кроме храма высотой 120 метров на площадке расположится резиденции митрополита Киевского и всея Украины, конференц-зал на 1000 мест, офисные помещения, учебные аудитории, телестудия, гостиница на 125 мест, церковные лавки, ресторан и небольшой храм на 150 прихожан. Главный собор архитекторы рассчитали на единовременное пребывание 5 тысяч человек.
Высота храма от уровня земли до основания креста составит 120 метров. Отделку фасада определяют как эклектичное, в нем будут сочетаться современные и традиционные архитектурные решения, предусмотрены все православные каноны строительства храмов (в частности, обращение на восток). Возле с храма построят автономную многоярусную колокольню, выполненную в стиле сходных строений Киево-Печерской Лавры, Михайловского Златоверхого монастыря и собора Святой Софии.
Возле самого высокого храма в Европе также предусматривается устройство озера.
Строительство храма рассчитывают завершить в 2011 году.

House H - аскетичный дом от японских архитекторов Sou Fijimoto Architects

вторник, 24 ноября 2009 г. 22:59

Цены на жилую недвижимость в крупных городах просто сражают наповал. Идея аскетичного дома от Sou Fijimoto Architects – это скорее акция протеста. «House H» - один из последних проектов домов этой компании, созданный в традициях японского минимализма.
Белые стены, открытые пространства и раздолье – вот основные признаки этого проекта. «House H» - одно из оригинальных сооружений, созданных за последнее время. Во-первых, дом, и так выделяющийся из окружающейся застройки своим видом, задуман так, что все внутренние помещения видны с улицы. Это без сомнения не добавит чувства домашнего уюта и уединенности, его жителям. Кроме того, открытая площадка на крыше здания, без ограждений, на нее ведёт обычная лестница, может быть очень опасна для маленьких детей.
На первом этаже дома находится небольшой бассейн, который должен понравиться детям, а в остальном все подчинено аскетизму и японскому минимализму.

Цены на квартиры в Киеве

понедельник, 23 ноября 2009 г. 22:16

За период с 16 по 22 ноября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке жилой недвижимости в Киеве подросла на 1,99% ($32) до $1622 за 1 кв. м.
Как всегда, самые низкие цены были в Дарницком районе, со средним значением $1221 за 1 кв. м, а самые высокие - в Печерском районе, где средняя цена равнялась $2620 за 1 кв. м.
Новые квартиры за прошедшую неделю практически не продавались.

Цены на квартиры в Донецке.

22:07

За период с 16 по 22 ноября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке недвижимости в Донецке подросла на 1,24% ($13) до $1070 за 1 кв. м.
Самым дешевым, оставался Петровский район, со средним значением - $689 за 1 кв. м., а самым дорогим - Ворошиловский район, где средняя цена продажи равна - $1363 за 1 кв. м.

Николас Кейдж продает Ньюпортский дом

21:48

Известный актер вдвое снизил цену недавно выставленного на продажу дома – до $995 тыс.
Особняк расположен на 24-ой улице, Ньюпортского Берега в Калифорнии. Здание красиво реконструировано находится на берегу рядом с пирсом, ресторанами и паромом на Бальбоа. В доме высокие сводчатые потолки, кухня отделана гранитом и красным деревом, также имеется центральное отопление и кондиционирование воздуха, в нем размещены три спальни и три ванные комнаты, с красивой облицовкой, гостиная, с камином, и прачечная, над главным входом, оборудованным сигнализацией, устроена терраса, а с противоположной стороны имеется внутренний дворик. Общая площадь объекта равна 140 кв. м. К дому пристроен гараж на два автомобиля, сообщает Real Estalker.
Дом был выставлен на продажу в июле этого года за $1,9 млн., но, до настоящего времени продать его не удалось, и цена была значительно снижена.
Недавно в этом месяце два особняка актера в Новом Орлеане продали с аукциона, тоже на четверть дешевле их рыночной стоимости.
Николас Кейдж – американский актер, режиссер и продюсер. Его настоящая фамилия – Коппола, он доводится племянником знаменитому кинорежиссеру Фрэнсису Форду Копполе. Но, Николас взял псевдоним, чтобы начать независимую карьеру. Он снимался в таких фильмах – «Покидая Лас-Вегас», «Скала», «Угнать за 60 секунд», «Оружейный барон» и др.

Eko-копию Эйфелевой башни построят в Дубае

воскресенье, 22 ноября 2009 г. 12:02

Компания 10 Raisons Architects остановить свой выбор для прообраза для высотного здания в Zaabeel Park в Дубае - Эйфелеву башню. Проект устремлен на использовании энергоэффективных материалов и возобновляемых источников энергии для уменьшения выбросов углерода, благодаря этому здание получило название Eko.
Сады на крыше здания устроят таким образом, чтобы не только создать ощущение наличия зеленых растений, но и обеспечить жителей небоскреба свежим воздухом.
Еще на 24-х этажном Eko-здании будут установлены панели солнечных батарей, общая площадь которых составит 8500 кв. метров. По оценкам проектировщиков 10 Raisons Architects, эти панели дадут возможность покрывать в доме все энергетические потребности исключительно за счет солнечной энергии.
В этой копии Эйфелевой башни конструктора, кроме апартаментов, выделяют место для размещения 350 пальм, бара, библиотеки и выставочного зала. Дополнительно к зеленым зонам и системам возобновляемой энергии, при строительстве башни будут применяться природные материалы, например, потолки намечается выполнить из бамбука.

Капсульный отель «Воздушный Экспресс» откроется в Шереметьво

01:04

Первый в Москве капсульный отель "Воздушный экспресс", рассчитанный на кратковременное проживание авиапассажиров, будет открыт в терминале "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево 25 ноября текущего года, сообщает пресс-служба ООО "Аэроэкспресс". 
Капсульные отели, впервые созданные в Японии в 1970-е годы, включают в себя небольшие по площади номера для непродолжительного пребывания постояльцев, пишет РИА "Новости".
"Концепция капсульных отелей больше всего подходит для крупных транспортных узлов, так как предусматривает размещение на небольшой площади миниатюрных комфортабельных номеров, в них есть все, что необходимо для кратковременного отдыха", - говорится в сообщении.
В этой гостинице, находящейся на пятом этаже терминала, имеется 66 небольших номеров, имеющих площадь от 7,5 до 22 кв. метров. Стоимость проживания будет от 1300 рублей за 4 часа. При более длительном проживании оплата будет почасовой.
Проект отеля "Воздушный экспресс" создан c учетом современных направлений развития европейских капсульных отелей.
Европейские капсульные гостиницы, в отличие от японских такого же типа, номера которых представляют собой небольшие капсулы, больше похожи на каюты круизных лайнеров. Несколько номеров, которые выходят во внутренние коридоры, вообще не имеют окон, поэтому дизайнеры сделали интерьеры комнат светлыми и воздушными.
Несмотря на небольшие размеры номеров, все они оборудованы телефоном и Интернетом, а санузел - унитазом, душем и раковиной.

В Хельсинки планируют построить небоскребы в районе Pasila

пятница, 20 ноября 2009 г. 19:54

Власти финской столицы собираются построить 10 высоток в районе Pasila, на южной стороне железнодорожной станции Pasila, эти здания были бы первыми реальными небоскребами Финляндии.
Согласно разработанному проекту, предусматривается возвести комплекс зданий, самое высокое из которых будет иметь 40 этажей, а высоту более 150 м, высота же над уровнем моря этого здания будет приблизительно 170 м. Из кафе, размещенного в верхней части здания, будет великолепный вид на весь город. Самые низкие из комплекса зданий будут иметь высоту 20 этажей. На верхних этажах зданий устроят террасы, с которых будет открываться захватывающий вид на Хельсинки. Территория строительства составит 18,4 гектара, пишет Helsingin Sanomat.
На первых этажах небоскребов разместятся офисные помещения, а верхние этажи займет жилье. Внутри зданий предусматриваются прогулочные зоны с зелеными насаждениями. В этом комплексе смогут живать 1,2 тыс. человек, а число созданных рабочих мест составит 3-4 тыс. Кроме этого, будут сооружен торговый и развлекательный центры.
Автором проекта является итальянское архитектурное бюро Cino Zucci Architetti, располагающееся в Милане. К 2012 году предусматривается уточнить детали планировки, а в 2015 году – начать строительство небоскребов.

Вилла Чертоза нравится эмиру Абу-Даби

четверг, 19 ноября 2009 г. 18:30

Правители Абу-Даби намерены закончить переговоры, рассказывает Альберто Пинна читателям Corriere della Sera. 
После обнародования 5 тысяч "украденных" снимков и нарушения интимности Сильвио Берлускони принял решение продать свою любимую виллу Чертоза, расположенную на Сардинии. Поместье оценено ориентировочно в €500 млн., пишет корреспондент, никогда в мире жилая недвижимость не продавалась так дорого. Такая высокая цена заставила отказаться от покупки виллы даже трех русских миллиардеров: Рустама Тарико, Алишера Усманова и Василия Анисимова. Да и Романа Абрамовича, купившего особняк поблизости от отеля Cala di Volpe, и начавшего его реконструкцию, которая как оказалось будет бесконечной. По этой причине, он "был вынужден" отдыхать на борту 170-метровой суперъяхты.
Но, и на виллу Чертоза покупатели все же нашлись - это эмир Абу-Даби шейх Халифа бен Заид аль-Нахайян со своими многочисленными родственниками. Шейх, по данным издания Forbes, владеет состоянием в $23 млрд., а его семья владеет банками, инвестиционными фондами и, нефтяными компаниями. Один из аль-Нахайянов, шейх Мансур аль-Аайед, владелец Manchester City, даже попробовал привезти в Англию Кака, а позднее приобрести 40% акций футбольного клуба Milan. Но купят ли они эту неповторимую виллу Чертоза со всеми ее диковинами? Доверенное лицо Сильвио Берлускони Клаудио Джунтоли, занимающийся продажей, осторожничает: "Без комментариев, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть".

Автокран выполнил монтажные работы в центре Лондона

среда, 18 ноября 2009 г. 20:38

Автокран Liebherr LTM 1200-5.1 применялся для монтажа трех новых трансформаторных подстанций мощностью 7,5 MВА в камеры, размещенные ниже поверхности земли. Работы велись в самом центре Лондона, поблизости от здания Парламента - на глазах у многочисленных туристов и горожан, на фоне башни Биг Бен.
Кран LTM 1200-5.1 был обеспечен полным комплектом противовесов (76 т), что дало возможность ему поднимать груз 18 т и перемещать его в радиусе 25 м.
Для обеспечения безопасности зона проведения работ была обнесена. Использовался глухой забор высотой в человеческий рост. Периметр ограждения составил 160 м.

Падает спрос на ялтинскую недвижимость

20:23

По данным представителя Союза специалистов по недвижимости Украины в Крыму, учредителя агентства недвижимости «Планета Крым» Игоря Захарченко, по состоянию на ноябрь текущего года по сравнению с ноябрем 2008 года спрос на ялтинские квартиры снизился на 50%. «Если в прошлые годы после окончания курортного сезона продажи квартир вырастали до 40%, то в этом году количество сделок купли-продажи снизилось на 50%», — отмечает эксперт. Кроме того, И. Захарченко заметил, что с начала текущего года спрос на ялтинское жилье снизился на 30-40%.
Напомним, что в настоящее время цена 1 кв. м жилья в Ялте составляет от 937$ до 19000$.

Издание Forbes составило рейтинг самых дорогих в мире домов, выставленных на продажу

вторник, 17 ноября 2009 г. 21:53

1. The Manor, Лос-Анджелес (США), $150 млн.
Особняк, который более правильно было бы называть дворцом, в нем 123 комнаты, в том числе зал для игры в боулинг, комната для дегустации вина и комната для упаковки подарков. Дом был построен в 1991 году знаменитым продюсером Аароном Спеллингом, ныне покойным. В марте 2009 года вдова Спеллинга выставила объект на продажу.
2. Fleur de Lys, Лос-Анджелес (США), $125 млн.
Еще один «дворец» включает, кроме прочего, 15 отделанных золотом спален, а в гостиной может разместиться 600 человек, а общая площадь здания составляет около 5 тыс. кв. м. Особняк скопирован с одного из королевских замков в пригороде Парижа. В мае этого года прибрести объект решила певица Мэрайя Кэри.
3. Updown Court, Уиндлесхэм (Великобритания), $117 млн.
Особняк, расположенный в графстве Суррей, по размерам он превосходит Букингемский дворец, являющийся официальной резиденцией британских монархов. В Updown Court более 100 комнат, 43 из них – ванные комнаты и туалеты, а общая площадь здания равна 4645 кв. м. Дом размещен на участке площадью в 23 гектара с красивыми садами и лесными массивами.
4. Villa Leopolda, Вильфранш-Сюр-Мер (Франция), $102 млн.
Вилла на Лазурном берегу насчитывает 11 спален и 14 ванных комнат, а ее общая площадь составляет 2,7 тыс. кв. м. В 2008 году этот объекта собирались приобрести Роман Абрамович и Михаил Прохоров. Но, вилла до сих пор не продана, а цена ее упала в несколько раз. Однако, она остается одним из самых дорогих домов мира.
 5. Albemarle House, Шарлоттсвиль (США), $100 млн.
Усадьба, расположена в штате Виргиния, было выставлено на продажу в этом месяце. В главном доме «всего» восемь спален, но, площадь земельного участка составляет 121 гектар. Этим и объясняется такая высокая цена объекта недвижимости. На территории расположены также дом для гостей, гараж на три автомобиля и конюшня.
6. Tranquility, озеро Тахо (США), $100 млн.
Поместье в Неваде состоит из главный дома площадью 1860 кв. м и 85 гектаров земли. Кроме того, здесь размещен кинотеатр на 19 мест и винный погреб на 3 500 бутылок. Владелец объекта - один из основателей модного дома Tommy Hilfiger Джоэль Горовиц.
7. Villa La Palladiana, Кап-д`Аиль (Франция), $76 млн.
Вилла насчитывает девять спален, в каждой из которых оборудована ванная комната. Здесь имеются также два бассейна, сауна и зал для фитнеса. Объект расположен на Лазурном берегу неподалеку от Монако.
8. Особняк в штате Нью-Йорк (США), $75 млн.
Пятиэтажный особняк, стилизованный под архитектуру эпохи Возрождения, был возведен в 1922 году. Его общая площадь составляет около 2 тыс. кв. м.
9. Hummingbird Ranch, Сими Вэлли (США), $75 млн.
Особняк расположен на территории в 50 гектаров, он построен в испанском стиле, объект включает шесть гостевых домов, десять домов для прислуги и конюшню на 37 лошадей.
10. Cielo de Bonaire, Мальорка (Испания);74 млн.
Вилла находится между городами Алькудиа и Польенса. В ней насчитывается восемь комнат и восемь спален, а также лифт и вертолетная площадка. Рядом с домом размещен теннисный корт и спа.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки