Стамбул получит свой семизвездочный отель от Shangri-La

пятница, 30 апреля 2010 г. 08:49

Местные СМИ в Турции сообщили о новом семизвездочном Отеле Shangri-La, который откроется в Стамбуле в 2012 году. Супер-люкс на 200 номеров отеля будет размещен на семи этажах, выше и ниже уровня моря, а строительство обойдется около $ 250 млн. 
Турецкая газета «Заман» сообщает, что отель будет расположен на берегу, на берегу Босфора, на месте старой табачной фабрики.
В настоящее время группе Shangri-La Hotel принадлежит 66 отелей по всему миру, большинство из них с 5-звездочным рейтингом. Тем не менее, семизвездочные, являются уникальными в своем роде. Гостиница должна быть исключительной в области дизайна, декора, роскоши и удобств.Только три гостиницы в мире имеют статус семь звезд: Town House Galleria в Милане, Burj Al Arab в Дубае, и Emirates Palace в Абу-Даби.

Плавающая электростанция Посейдон 37 будет использовать энергию ветра и волн

четверг, 29 апреля 2010 г. 22:39

Создана концепция плавающей электростанции, которая была представлена на конференции в Калифорнии. Прозванная "Посейдон 37, генератор использует технологию, которая держит нефтяные вышки на плаву в бушующем море. Разработчики считают, что платформа сможет производить около 50 GW гидроэнергии, и энергии ветра в год. Поскольку энергия волн не является надежным источником, установка ветряных турбин будет гарантировать непрерывное ее вырабатывание. Компания считает, что платформа может обеспечить дешевой электроэнергией по цене лишь 11 центов за киловатт-час.

В Ялте продается Дворец графа Мордвинова

среда, 28 апреля 2010 г. 15:00

На сайте ялтинского агентства недвижимости появилась информация о том, что «Сегодня появилась уникальная возможность стать новым собственником этого легендарного дворцово-паркового ансамбля в центре Ялты, принять это драгоценное наследие в личное распоряжение».Кроме того, еще сообщается: «Ценным преимуществом для новых потенциальных владельцев резиденции является то, что Дворец Мордвиновых не отнесен к категории культурно-исторических памятников. Это допускает возможности свободной реконструкции и перепланировки здания по усмотрению собственников, что открывает широкие перспективы в целевом назначении, обустройстве и эксплуатации особняка».Дворец графа Мордвинова находится на территории бывшего военного санатория Ялтинский.Продается главное здание бывшего имения «Хорошая пустошь» без земельного участка, о стоимости объекта не сообщается. На том же сайте предлагается приобрести другое историческое здание - особняк князя Кочубея, строительство которого велось по проекту Николая Краснова. Стоимость объекта составляет $4 млн.
D настоящее время дворец Мордвинова принадлежит ООО «Дворцово-парковый ансамбль», которое кроме того владеет дачей княгини Барятинской и домом графа Витте.Граф Николай Семенович Мордвинов первый морской министр России, вице-адмирал получил земельный надел в Ялтинской долине в 1794 году от императрицы Екатерины II «За ревностное служение Отечеству». Он назвал свое имение «Хорошая пустошь», и заложил парк, который с 1870 года ставший общественным.Дворец в «Хорошей пустоши» возвели в 1901-1903 годах при правнуке Н.С. Мордвинова Александре Александровиче - втором. Наследник графа заказал проект здания петербургскому гражданскому инженеру Ф.Б. Нагелю, а строительство доверил архитектору О.Э. Вегенеру. Дворец Мордвиновых был построен в духе Возрождения и напоминает средиземноморские виллы итальянских вельмож. Основными материалами для строительства здания послужили серый известняк и гурзуфский зеленый песчаник.
На территории поместья до 1905-1906 годов находился доходный дом, но, впоследствии он был уничтожен пожаром. Строительство новых зданий было доверено Н.П. Краснову, который построил два четырехэтажных дома в стиле неоренессанс. Одно из них сегодня является отелем «Крым». Кроме того, Краснов занимался строительством Полицейского (со «львами») и Прорезного мостов, а также благоустройством набережной реки Дерекойка.
В 1927 году во дворце Мордвиновых открыли дом отдыха Наркомата военно-морских дел, через пять лет его перестроили в отделение Гурзуфского военного санатория, а еще через два года в Ялтинский военный санаторий №1 Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), переименованный позже в Центральный военный санаторий Министерства обороны СССР. С 2000 года имение «Хорошая пустошь» и дворец Мордвиновых стали «Центральным военным санаторием «Ялтинский» Министерства обороны Украины.

Пьезоэлектрический душ нагревает воду без потребления электроэнергии

10:35

Помимо расходования сотен литров воды, душ также потребляет много энергии для ее нагрева. Команда межконтинентальных дизайнеров из Мексики, Финляндии и Германии в настоящее время пытаются экономить энергию и воду, с помощью набора пьезоэлектрических устройств обеспечивающих энергией, необходимой для нагревания воды, и принятия горячего душа. Эта группа разработала " Piezo душ ", который включает в себя трубопровод со встроенной схемой пьезоэлектрических нано-проводов. Эти провода используют энергию воды для выработки электроэнергии, которая в дальнейшем используется для нагрева воды. Помимо повышения эстетической привлекательности дизайна, эта система позволяет максимально увеличить площадь поверхности для процесса нагрева.В дополнение к системе нагрева воды, электроэнергии, вырабатываемой пьезоэлектрическими нано-проводами, еще установлен сенсорный контроллер, регулирующий давление воды и подсчитывающий количество минут, которые вы находитесь в душе, а также количество используемой воды.

План преобразования голландских дамб в приливные электрогенераторы.

вторник, 27 апреля 2010 г. 23:10

Нидерланды были защищены дамбами от океана, они охраняют береговую линию после аварии в 1953 году, в которой погибло более 1800 человек, а более полумиллиона гектаров земли затоплены в Северном море. Огромные дамбы, которые были построены в течение следующих четырех лет, а их окончательное строительство было завершено в 1997 году, призваны защищать граждан в Нидерландах. 
Комитет различных представителей правительства в настоящее время планирует, чтобы использовать эту структуру как огромные приливные генераторы большой мощности, так отверстия в серии дамб обеспечит идеальное место для приливных электростанций. Основной мотивацией за проект на самом деле являются не возобновляемые источники энергии, но интерес в восстановлении природных условий в эстуарии и приливные квартиры.

Нет больше воды в подземных гаражах

понедельник, 26 апреля 2010 г. 22:11

Если у вас есть гараж для вашего бизнеса, и он находится ниже уровня улицы. То эта конструкция для вас. Использование "Floodbreak." Он поднимается из-под уровня проезжей части дороги на въезде в подземный гараж и останавливается, вода в результате не проходит дальше. Панели"Floodbreak," были испытаны в Фарго в Северной Дакоте. Это место, которое получает зимой много снега, а затем весной, неизбежно, много воды. Это наводнение. Поэтому проверить эту заслонку Floodbreak, лучше всего было именно там.Как устроен Floodbreak, он является «плавающей панелью», а петли находятся на уровне тротуара прямо перед входом в гараж, или дверью большой площади. Когда вода появляется на Floodbreak, он всплывает, и поворачивается вверх. Гидростатическое давление воды поднимает его в вертикальное положение, получается как бы барьер, и активирует самоуплотняющийся резиновый фланец. И это останавливает воду. Такие панели изготавливаются любой ширины, и высоты, а работают они на 100% автоматически.

Концепция автобусной ручки предназначенной для получения электроэнергии из возобновляемых источников для портативных устройств

воскресенье, 25 апреля 2010 г. 14:57

Ручка + автобус является детищем промышленного дизайнера Junjie Zhang, который считает, что, при раскачивании этих подвешенных ручек в автобусе можно получать электроэнергию. Концепция опирается на использование в ручках пьезокерамики, которые генерируют электроэнергию из возобновляемых источников. Когда пассажир раскачивается на ручках, пьезоэлектрическое устройство находится в движении, и преобразовывает эту энергию в полезную электрическую. Вся энергия, которая образуется при этом, накапливается в автобусе, где она может быть использована пассажирами для зарядки своих портативные вещиц.

Keetwonen комплекс – общежитие из контейнеров

суббота, 24 апреля 2010 г. 22:30

Keetwonen - жилищный проект общежития для студентов, разработан TempoHousing в Амстердаме, который превращает 1000 морских контейнеров в жилых модули. Жилые дома обеспечивают все удобства для студентов. Дизайн также включает размещенную на крыше эффективную дренажную систему дождевой воды.

Исследователи UQAM разработали недорогие высокоэффективные солнечные батареи

00:12

Исследователи химического факультета из Университета (UQAM) в Квебеке и Монреале разработали две новые технологии, которые могут сделать солнечные батареи не только недорогими, но и высокоэффективными. Земля получает больше солнечной энергии в 1 час, чем на всей планете в настоящее время потребляют в год. Тем не менее, из-за отсутствия недорогих средств для преобразования энергии, мы в большей степени зависим от ископаемых видов топлива, а не от чистой энергии солнца. 
Dye сенсибилизированные солнечные элементы, созданные в начале 90-х профессором Майклом Граетзелем предлагаем луч надежды, но даже эти электрохимические ячейки зависят от электролита, который является сам по себе очень агрессивным, и поэтому катод покрыт слоем платины, которая является дорогим материалом.
Новые изыскания, проведенные исследователями UQAM для улучшения этих электрохимических ячеек, которые используют новые молекулы созданного в лаборатории электролита. Электролит в результате получился состоящим из геля, прозрачным и неагрессивным. Для покрытия катода, платина может быть заменена сульфидом кобальта, что гораздо дешевле и эффективнее.

Last Resort - плавающие дома с питанием от солнечной энергии

четверг, 22 апреля 2010 г. 23:06

Мастерская архитектуры и дизайна Рафаа недавно выиграла конкурс, организованный Международной Bauausstellung в Германии с разработкой плавающего футуристического дома с называнием "Last Resort". Last Resort имеет около 5 метров в ширину, и 15 метров в длину, с двумя уровнями. Спальные комнаты и другое механическое оборудование, необходимых для движения этого дома по волнам, находятся на более низком уровне, в то время как верхний уровень предоставляет пространство для гостиной, кухни, ванной комнаты и двух спален.На фасадах установлены вертикальные жалюзи, которые не только создают тень в интерьерах от прямых солнечных лучей, но и создают достаточное уединение для жильцов. Лестница ведет на крышу, которая, кроме, использующейся в качестве дополнительных палубы, оснащена солнечными батареями, которые генерируют электричество для двух электродвигателей, установленных в доме.

BIG предложил для расширяющегося музея изящных искусств в Квебеке зеленую крышу, по которой можно ходить

среда, 21 апреля 2010 г. 23:13

Архитекторы BIG предложили дизайн здания для расширения музея искусства Квебека Beaux- что в том числе включает и наклонную зеленую крышу, по которой люди могут ходить. Хотя проект не победил в конкурсе, их предложение, безусловно, является интересным, и при строительстве могло бы значительно снизить потребление энергии. Предложение включает в себя большие и широкие в драматической форме окна, для освещения днем. Разработанный в сотрудничестве с архитекторами Фьюджер, музей ориентирована на создание двух больших фасадов, задуманных, как большие окна, через которые дневной свет может хорошо освещать внутренние помещения, снижая тем самым расходы на искусственное освещение.Кроме того, крыша, опускающаяся к земле, может расширить парк, за счет самого здания, позволив посетителям пройтись по ней. Зеленая крыша, также уменьшает сток воды и регулирует температуру внутри здания.

Подвесные системы монорельсового общественного транспорта питаются от возобновляемых источников энергии

вторник, 20 апреля 2010 г. 23:30

Подвесные системы общественного транспорта, разработанные дизайнерами Элизой Саюри, Фрейтасом Ирокавой и Рафаэлем Осмаром де Оливейра Коста вполне могут быть зелеными поездами. Монорельсовой подвесной вагон позволяет пассажирам созерцать красоту живописного футуристического города, он движется за счет энергии, выработанной солнечными и ветряными генераторами. Поезд курсирует по электромагнитам, его крыша и боковые стенки выполнены из прозрачного поликарбоната. На крыше каждого вагона, установлены солнечные генераторы, а на вершине опор смонтированы ветрогенераторы.Интерьер вагонов выполнен, в футуристическом дизайне. Места внутри салона изготовлены из Corian, который является одновременно прочным, и легко чистящимся материалом. OLED панели, сенсорные интерфейсы, Wi-Fi интернет, разъемы для наушников, Bluetooth и различные информационные табло – все это установлено в интерьерах, для удобства пассажиров.

Бункер Шайенн

воскресенье, 18 апреля 2010 г. 21:43

Хотя Маунтин бункер Шайенн был закрыт еще в 2007 году, он может быть идеальным местом для тех, кто ищет выживания. Этот знаменитый ядерный бункер похоронили под горой Колорадо давно известный как штаб-квартира NORAD. 

Британские Вооруженные силы обороны сообщили о секретном командном центре

21:36

Этот уникальный бункер был разработан для проживания и военного руководства страной в период политического глобального кризиса и должен был стать центром оперативного правительства Великобритании после стихийного бедствия. Трехэтажное здание оснащено высокотехнологичными устройствами безопасности. В спальне, которая может быть использована премьер-министром, установлена обыкновенная деревянная двуспальная кровать в окружении пары прикроватных тумбочек. 

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки