Новое здание Polo dell'innovazione strategica было разработано итальянским архитектором Марко Асербисом.

среда, 30 июня 2010 г. 09:47

Оно является частью развития Парка Истгейт - на северо-востоке Италии, площадь которого составляет 1,8 млн. квадратных метров.Новое многофункциональное здание было разработано с целью обслуживания новых бизнес-стратегий, объединив лучшие университеты мира, бизнес-консалтинга и работы предпринимательского мира.Здание получило сертификацию класса A +, для зданий, которые были построены из экологически безопасных материалов и получают питание полностью от возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и геотермальная энергия.Вентилируемые фасады здания покрыты черной плиткой грес, а ламинированные арки пролетом 33 метра охватывают весь его объем, от самой мостовой.Главный фасад ориентирован на юг, что в зимний период увеличивает нагрев и освещение внутренних помещений солнечными лучами.
Здание оснащено фотоэлектрическими жалюзи, а вентилируемые фасады покрыты специальной черной плиткой грес, которая защищает внутренние помещения от перегрева в летний период.В здании рядом с офисами находится просторный конференц-зал на 150 человек, он спроектирован таким образом, что имеет повышенные акустические свойства, в частности потолок, состоит из нескольких серебряных панелей анодированного алюминия в виде сот с 2 мм отверстиями для усиления звука. Несмотря на установленные панели потолок кажется легким и почти прозрачным, помещение имеет хорошее естественное освещение.

В стране Дракулы, Принц Чарльз выполняет реконструкцию своего трансильванского дома

понедельник, 28 июня 2010 г. 20:27

Приобретение дома в 2008 году принцем Уэльским является последним дополнением к своему портфелю имущества в Трансильвании. 
Принц Чарльз, как ожидается, будет использовать 150-летний 5-комнатный дом в отдаленной части Румынии в качестве уединенного места, и он будет использоваться в качестве гостевого дома, когда он не в месте жительства.Ремонт в доме и прилегающей территории в настоящее время близится к завершению, в том числе отремонтированы ванные комнаты, и устроены полы с подогревом.
Дом находится на участке площадью 15 га в деревне Заланпатак (Zalanpatak), которая, как говорят, была основана один из трансильванских предков князя Дракулы в 16 веке.
Дома для отдыха Принц Чарльз планирует посетить в конце этого года, после того как ремонт будет завершен.Он заявил, что британская королевская семья может на месте изучить жизнь Влада Цепеша, бывшего правителя Трансильвании, образ которого воплотился в легендах о вампире графе Дракуле.
Принц Чарльз впервые посетил Трансильвании в 1998 году и купил там три объекта, в том числе и дом Заланпатаки, и пансион в деревне Viscri, приобретенный в 2006 году. Сообщает Daily Mail.

В Мальме на новом здании торгово-выставочного центра будет устроена крупнейшая в Швеции зеленая крыша

суббота, 26 июня 2010 г. 18:31

Мидрок Девелопмент в сотрудничестве с городом Мальме рассмотрели проекты нового торгово-выставочного центра Мальме. После тщательной проверки представленных работ, архитектор Эрик Гиудич был объявлен победителем. Архитекторы увидели в новом здании, объединение устойчивости и архитектурного совершенства. В здании, площадью 19000 кв. м разместятся выставочные залы, конференц-залы, ресторан, офисы, торговые и вспомогательных помещения. Новое здание торгово-выставочного центра будет щеголять крупнейшей зеленой крышей на юге Швеции. Рядом с новым зданием будет построен парк.

В мае в Киеве на вторичном рынке недвижимости продали 1190 квартир

четверг, 24 июня 2010 г. 09:04

По сведениям агентства недвижимости SV Realty, за май 2010 года, по 10 административным районам Киева было совершено 960 сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке жилой недвижимости, а также продано 230 квартир в недостроенных домах.
Наиболее продаваемыми были двухкомнатные квартиры – 46% сделок, затем, однокомнатные квартиры - 39%, и 15% было подано квартир с тремя комнатами и более.
Наибольшее количество сделок приходится на квартиры стоимостью до $100 тыс., 68%, ценой от 100 до 200 тыс. $ - 21%, свыше $200 тыс. - 11%.
Cамые дешевые квартиры были в Дарницком районе, со средней ценой $1367 за кв. м. на вторичном рынке, и $1222 за кв. м. на первичном.
Самые дорогие – в Печерском районе, там стоимость продажи в среднем составляла - $2851 за кв.м. на вторичном рынке, и $2424 за кв.м. на первичном.

Tegolasolare интегрирует солнечные элементы в традиционную черепицу

вторник, 22 июня 2010 г. 21:20

Итальянская компания Tegolasolare разработала черепицу из красной глины, которая выглядят как традиционная терракота, но, на ней сверху закрепили солнечные панели. Панели аккуратно скрыты внутри плитки, благодаря чему предлагается способ совместить традиционный материал и современные технологии. Солнечная панель состоит из четырех модулей, установленных на черепице, и закрепленных керамикой. Все панели, могут быть взаимосвязаны для создания реального фотоэлектрического поля, которое может охватывать всю крышу и будет настолько большим, что покроет энергозатраты дома. Компания считает, что крыша площадью 40 кв. м, облицованная такой плиткой сможет производить около 3 кВт электрической мощности.

Алисия Кис продает дом на Сайоссет

01:00

Лауреат премии Гремми, известная исполнительница и автор песен в стиле соул, и ритм-энд-блюз, продает дом площадью 836 кв. м в районе Сайоссет на острове Лонг-Айленд в Нью-Йорке. За этот объект она просит $ 3,85 млн.Доме состоит из 15 комнат, в т.ч. 6 спален, 6 ванных комнат и бассейн, кроме того, имеется патио площадью 186 кв. м. Площадь усадьбы составляет 0,89 га, рядом с домом находится 15 метровый бассейн с джакузи, и гараж на три автомобиля.Дом был построен в 1981 году, а в 2005 Алисия купила его за $ 3995000.

Жизнь в мобильном доме

воскресенье, 20 июня 2010 г. 19:04

Жизнь в мобильном доме на парковке трейлеров никогда не считалась престижной во многих странах мира, и считалось, что в таких домах живут только бедные люди, но, дизайнеры Hangar Design Group, смогли изменить представление о таких домах, и стандартах жилья в США. В таком доме на колесах могут жить даже представители среднего класса, которым приходится часто переезжать с места на место.Этот дом рассчитан на проживание 3 – 4 человек и включает в себя следующие помещения: кухню-гостиную, санузел, две спальни с ванной в них, душевую, а также веранду.
Внешняя отделка представляет металлическую оболочку с оцинкованным покрытием, и облицованную панелями ПВХ под шпон лиственницы. На крыше, установлены окна с двойным остеклением. Внутри потолок и стены имеют отделку из ПВХ пластика светлого тона. Площадь домика составляет 34 м2, а размеры составляют: длина 8,5 м, ширина 4, 0 м, а высота – 3, 5 м.Кроме окон на крыше домик имеет еще несколько панорамных окон. Такие домики могут быть установлены для туристов в горах или на кемпингах.

Дома на деревьях

пятница, 18 июня 2010 г. 20:08

Жить в доме на дереве было фантазией многих детей. Ничто в мире не может заменить мирного и комфортного проживания на лоне природы. Таких домов во всем мире сейчас довольно много, в различных европейских странах их более 250 единиц. Названный "Cabin Perched", эта красивое сооружение, построенное на дереве, предлагает большую роскошь и помощь в воссоздании тесной взаимосвязи между человеком и природой. Красивая деревянная лестница извивается вокруг дерева, чтобы доставить вас в дом. Он весь построен из дерева, что дает очень элегантный и стильный вид этому домику.

LG Electronics представляет первые солнечные гибридные кондиционеры

четверг, 17 июня 2010 г. 18:15

LG Electronics объявил о разработке первого гибридного солнечного кондиционера в Корее. Экологически чистые кондиционеры будут оборудованы солнечной батареей установленной в верхней части наружного блока, которая сможет производить до 70W электроэнергии в час. 
С использованием возобновляемой солнечной энергии, гибридный кондиционер сможет уменьшить на 212 кг выбросы СО2 в атмосферу в течение 10 лет, что эквивалентно 780 посаженным соснам за это же время.

Институт Biodesign получает водород из сырья, которым являются сточные воды

среда, 16 июня 2010 г. 12:01

Институт Biodesign нашел способ использования сточных вод в качестве сырья для получения водорода, используемого в топливных элементах. Этот процесс включает в себя создание микробных топливных элементов, которые используют сточные воды, как питание для микробов в результате происходит освобождение электронов, которые могут далее использоваться для создания экологически чистой энергии. 
Для того чтобы получить водород экологически образом, все, что требуется, это незначительные изменения в устройствах для поддержки электролиза. Это экологически чистое производство водорода может привести к сокращению использования природного газа и других ископаемых видов топлива, устранение выбросов углерода.

Canadian Solar завершает строительство солнечной электростанции, мощностью 1 МВт в Италии

понедельник, 14 июня 2010 г. 22:43

Canadian Solar, одна из крупнейших компаний в мире по развитию солнечной энергетики в сотрудничестве с GE Progetti & 3i успешно завершила строительство солнечной электростанции в Умбрии, Италия, мощностью 1 МВт. 1 МВт установка SOLARTA, состоящая из 4000 высокопроизводительных CS6P 230-ваттных модулей, производства Canadian Solar, в год будет производить 1,18 МВт экологически чистой энергии. 
Проект SOLARTA построен на 2 га в сельской местности, при строительстве не использовался цемент в целях поддержания экологии, принимая во внимание эстетику пейзажа. В целях обеспечения большего воздействия прямых лучей солнца, фотоэлектрические панели расположены геометрически в несколько строк, наклоненных на 28 градусов. Canadian Solar утверждает, что солнечная электростанция позволит сократить выбросы в атмосферу около 16 тысяч тонн CO2.

Дом, заполняющий пространство между зданиями в северном Лондоне.

воскресенье, 13 июня 2010 г. 18:29

Английские архитекторы уже не раз проектировали различные дома, заполняющие пространство между существующей застройкой, вот и еще один проект архитекторов студии Паркового пространства. Дом гармонично вписался в существующую застройку по 76A Ньюингтон-Грин-роуд, и имеет четыре этажа, и довольно необычный фасад с огромными окнами. На первом этаже расположились большая кухня столовая и санузел, на втором – большая гостиная с огромным окном и раздвижной перегородкой, на третьем – рабочий кабинет, ванная комната и санузел, на четвертом - спальня санузел и душевая. Дом получился очень компактным и занимающим довольно небольшую площадь застройки. Кроме того, дом имеет небольшой внутренний дворик. К сожалению, более подробной информации о новом, необычном доме мы не имеем.

Вращающийся Гелиотроп Дом вырабатывает в 6 раз больше альтернативной энергии, чем потребляет сам

суббота, 12 июня 2010 г. 23:16

Гелиотроп Дом, разработанный немецким архитектором Рольфом Дишем, представляет собой цилиндрический дом, который отслеживает путь Солнца, для того, чтобы получить максимальный поток дневного света и позволяет бортовой панели солнечных батарей получить дополнительную энергию. Рекордный дизайн, является одним из первых для жилых зданий, благодаря которому можно получить больше энергии, чем здание потребляет.Поворотный механизм позволяет дому генерировать до 6 раз больше энергии, чем требуется. Дом медленно вращается вокруг центральной оси, чтобы поймать максимум солнечного света для солнечных панелей. Которые установлены на крыше, и поддерживают перила. Эти двойные поручни, используются в качестве пассивного нагревателя воды трубы, для нужд жильцов дома.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки