Жилая башня J1 будет построена в Абу-Даби

вторник, 31 августа 2010 г. 01:04

J1 Жилая башня, архитектура которой была разработана в O1a, для строительства в Абу-Даби. Биодинамических проект многофункционального здания, который состоит из торговых площадей в базе, служебных помещений и гостиницы со всеми удобствами, расположенных в центре, и жилых апартаментов, которые размещаются в верхней части башни. Здание возводится для создания инновационного пространства для жизни, отдыха и работы, что поможет обогатить качество жизни для конечного пользователя.

В Калифорнии построят электростанции для получения солнечной возобновляемой электроэнергии общей мощностью 1.25 ГВт

воскресенье, 29 августа 2010 г. 21:35

Построение солнечных крупномасштабных электростанций в пустынях имеет смысл в связи с количеством солнечных дней в году в этих засушливых районах. Признавая, истинный потенциал солнечной энергии в калифорнийской пустыне, Бюро США по управлению земельными ресурсами провела экологическую экспертизу по возможности строительства солнечной электростанции мощностью 1000 мВт, проект Блайт, и второй проект - мощностью 250 мВт, названный Бикон. 
Солнечная электростанция мощностью 250 мВт будет построена на площади 807 гектаров. Это будет солнечная тепловая электростанция, использующая параболические желоба для сосредоточения солнечного света, получения электроэнергии из возобновляемых источников. Компания ожидает, что она будет построена в течение ближайших трех лет.
Следующий проект мощностью 1000 мВт потребует 2827 гектаров земли. Энергии, которая будет генерироваться электростанцией, будет достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией 800000 домов. Стоимость ее составит $ 6 млрд., а строительство будет продолжаться 6 лет.

Гибридная ветряная турбина Smart Gen - это гибрид газовой и ветряной турбины

00:58

Правда, было бы замечательно, если бы можно было бы использовать энергию даже тогда, когда ветер не дует? Это именно то, что делают гибридные турбины Инк в Колорадо. Ее последний продукт называется "SmartGen гибридная ветро-газовая турбина ", которая использует биогаз и природный газ для генераторов ветряной турбины, когда ветер не дует. 
SmartGen системы, которые могут быть встроены в уже работающие ветряные турбины, позволяет им производить электроэнергию в периоды низкой скорости ветра, вращая генератор турбины с помощью сжатого воздуха, который создается в компрессоре, работающем на природном газе или биогазе. Компания утверждает, что их инновационные турбины способны увеличить свою производительность на существующих объектах. В настоящее время принято решение использовать SmartGen для турбин мощностью до 4 МВт мощности, в оффшорных ветряных электростанциях.

Найтхок Ретрит предлагает дом для уединения и связи с природой

четверг, 26 августа 2010 г. 23:48

Если мир, комфорт, уединение и связь с природой - вещи, которые вы ищете для вашего следующего отпуска в кругу семьи, то этот дом для вас. Отступление является ответом. V-формы дом построен на хребте вдоль восточного подножия Каскадных гор, находится в таком месте где невозможно обеспечить его полностью электроэнергией от о солнечных батарей, и сохранение энергии является его основной особенностью. Дизайн выполнил архитектор Эгглстон Фаркаш, в этом потрясающем доме бетон используется как материала для отделки как его экстерьера, так и интерьера. Крыша и стены позволяют сохранить тепло в доме, кроме того, часть помещений находятся под землей, здание имеет пассивный солнечный дизайн, который предлагает изоляцию в зимнее время и пещеру типа для охлаждения в летний период. Крыша и стены дома выполнены из бетона. Конструкция крыши состоит из тридцатисантиметровой плиты, она опирается на 4 опоры и способна выдержать снеговую нагрузку до 620 кг/м2.

Турбина Великая Река генерирует возобновляемую электроэнергию для города

вторник, 24 августа 2010 г. 23:36

Дизайн разработал американский дизайнер Майкл Джантзен, концептуальный проект Великая Река - это большая турбина из нержавеющей стали, благодаря которой вода может создать экологически чистое электричество для города. При диаметре около 30,5 метров, турбина имеет 12 массивных лопастей, которые вращаются течением реки. Вращающиеся лопасти, вращают вал мощного генератора, который вырабатывает электричество. Турбина будет установлена на специально оборудованном месте на пришвартованной к берегу барже, скорость вращения контролируется изогнутыми лопастями турбины. Баржа может находиться практически в любом месте вблизи берега большой реки, где она также будет служить туристической достопримечательностью. Турбина Великая Река разрабатывалась для обеспечения энергией больших городов, рядом с которыми она будет находиться, такими как Сент-Луис, находящийся на берегах реки Миссисипи, или другой крупный город, для которого она будет постоянно генерировать электричество.

GeoSun обнародует на 2010 Entech "Зеленый дом"

понедельник, 23 августа 2010 г. 23:32


GeoSun готова обнародовать "Зеленый дом" в Entech 2010, которая состоится в Пусане. В дополнение к дому, компания также проводит демонстрации новых экологически чистых технологий. Зеленый Дом экологически хорошо утеплен, в нем подземное тепло и солнечное тепло, используемых для снижения потребления энергии, а солнечный свет используется для получения электроэнергии из возобновляемых источников.
GeoSun готова обнародовать "Зеленый дом" в Entech 2010, которая состоится в Пусане. В дополнение к дому, компания также проводит демонстрации новых экологически чистых технологий. Зеленый Дом экологически хорошо утеплен, в нем подземное тепло и солнечное тепло, используемых для снижения потребления энергии, а солнечный свет используется для получения электроэнергии из возобновляемых источников.

Современная вилла с пассивными технологиями строительства

воскресенье, 22 августа 2010 г. 23:58

Дизайн архитекторов Najjar-Najjar , вилла представляет собой красиво оформленный дом на вершине склона Poestling Berg. Она в основном покрыта большими стеклянными панелями, так что посетители могут наслаждаться прекрасным панорамным видом на город почти из каждой комнаты. Планируется выполнить все требования для зеленого строительства, установленных европейских стандартов в области строительства, вилла обеспечить эффективную защиту от солнца летом и согревает внутреннее пространство в зимний период. Дом состоит из нескольких комнат - это гостиная с открытой планировкой, спальни на верхнем уровне, которые связаны по лестнице, цокольный этаж, который используется как частный тренажерный зал, а также для выполнения оздоровительных процедур, там же находятся офисные и игровые комнаты для детей.Вписываясь в рельеф, дом частично погружен в землю. Крыша облицована структурированными алюминиевыми панелями, повышающими эстетику. Пассивная энергетическая концепция здания поддерживается рекуператором, который осуществляет воздухообмен здания через каналы, проложенные в земле, и солнечными коллекторами, установленными на крыше.

Первый активный дом в Дании

пятница, 20 августа 2010 г. 13:11

"Дом для жизни", это не просто дом для какой-либо одной семьи - это первый прототип датской концепции, известной как "активный дом". Этот стильный домик является первым из восьми экспериментальных, которые разработал ВКР Холдинг, финансируемый пятью европейскими странами. Самодостаточный дом, построенный с использованием экологически чистых материалов, солнечными батареями, установленными на крыше и другими энергетическими системами, которые будут производить достаточно энергии для удовлетворения своих ежедневных потребностей в ней, а излишки будут отправляться сеть. В июле 2009 года, семья Симонсен переехала в этот дом для проверки, насколько близко он к быть чистой нулевой внешней энергии для систем дома. Он расположен на жилой улице Орхус, в Дании, дом полутораэтажный имеет широкие окна и длинную покатую крышу, как у типичного скандинавского дома.Специальные окна, имеют хорошую изоляцию, в доме имеется система климат-контроля и солнечные коллектора. Здание генерировало 800 киловатт-часов электроэнергии в августе прошлого года. Общая площадь дома была сведена к минимуму, чтобы избежать потери тепла. Стоимость такого жилья составляет $ 700 000.

Аарон Бейерс создал пассивный дом с солнечными системами энергообеспечения

среда, 18 августа 2010 г. 12:00

Архитектор Аарон Бейерс создал концепцию зеленого жилища для гармоничного сосуществования с природой. Использование методов пассивного солнечного жилья, и использование энергии солнца для отопления и освещения.Архитектор стремится создать здание из переработанных материалов, таких как переработанная сталь из металлолома местных промышленных зон, и лесоматериалов. Дом предназначен для монтажа в виде серии прототипов, из готовых компонентов, которые минимизируют затраты труда при строительстве.Конструкция включает в себя несколько систем контролирующих ветер и солнечный свет, и это сможет уменьшить потребление энергии. Серия сборных фасадов и кровельных панелей используются независимо друг от друга, для создания максимального внутреннего комфорта. Покрытие крыши выполнено по системе зеленой крыши, которая способствует охлаждению дома.

Солнечный город производит больше энергии, чем потребляет

вторник, 17 августа 2010 г. 00:14

Архитекторы во всем мире прилагают большие усилия для создания энергоэффективных зданий, которые экономят большую часть природных ресурсов, энергии и воды. Хотя некоторые здания ориентируются на использование солнечной энергии для сокращения потребления электроэнергии, дизайнер Рольф Диш создал положительный чистый город Фрайбург, в Германии, который производит до четырех раз больше энергии, чем потребляет.Окрестил город Sonnenschiff (солнечные корабли), и Solarseidlung ("Солнечная деревня") многофункциональные здания оборудованы рядом крупных солнечных батарей, установленных на крышах. Здания построены по стандартам Passivhaus, что позволяет уменьшить количество энергии, необходимой для отопления и охлаждения. Застройка включает в себя 52 дома с пространством для размещения коммерческих объектов.В дополнение к использованию больших солнечных батарей, в строительстве применены энергосберегающие технологий, такие как вакуумная изоляция и др., что повышает тепловую эффективность стен здания. Предусматривается строительство пентхаусов, которые будут имеют зеленые крыши. Кроме того, крыши оборудованы системами сбора дождевой воды, которая  используется для полива садов, а также для технических целей  в туалетах.

Ford установит 500 кВт солнечные фотоэлектрические системы на сборочном заводе в Мичигане

воскресенье, 15 августа 2010 г. 18:20

Форд, Детройт Эдисон и Хтрим объединили свои усилия для создания крупнейшего производства солнечной энергии в Мичигане, производства электроэнергии и электрических транспортных средств, солнечных зарядных станций в штате Мичиган. Форд установит 500 кВт солнечные фотоэлектрические панели, которые будет интегрированы в 750 кВт хранилища энергии, в них могут хранить 2 миллиона ватт-часов электроэнергии в аккумуляторных батареях. 
Генерируемая возобновляемая энергия, также будет использоваться для производства шикарных автомобилей, таких, как новые электрические модели Форд Фокус в 2011 году, а также для следующего поколения гибридных транспортных средств. Форд, также планирует установить 10 зарядных станций для питания грузовых электромобилей, которые движутся внутри производственных помещений. Построенная солнечная система будет сохранять Форду около $ 160000 в год затрат на электроэнергию.

Новое посольство Чешской Республики в США

суббота, 14 августа 2010 г. 22:56

Недавно обнародован проект нового здания посольства Чешской Республики в США. Здания, входящие в комплекс посольства будут иметь низкое воздействие на окружающую среду. На площадке будет построено несколько малоэтажных зданий, которые расположены на террасах и пронизаны садовыми участками.В связи с жесткими требованиями по безопасности, третье здание будет построено под землей. Несмотря на это, архитекторам удалось устроить зеленые крыши, сады, и лесопарки, которые окружают территорию. Уникальный дизайн обеспечивает чувство убежища в стенах знания при взаимодействии комплекса с природой.По ориентации с севера на юг посольство делится на четыре основных здания, которые включают консульство, офис, представительство и жилье. Все четыре здания находятся в задней части территории и связаны переходами для легкого доступа. Проект представлен на сертификацию LEED, архитекторы разработали несколько энергосберегающих систем на основе использования материалов, которые соответствуют самым строгим экологическим стандартам.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки