Башня Капель использует водоросли для производства возобновляемого топлива

вторник, 30 ноября 2010 г. 00:22

Сэр Питер Кук и Гэвин Роботам из лондонской студии КРАБ получили $ 65,000 за, занятое второе место в международном конкурсе на разработку Тайванской башни в Тайчунг. Команда архитекторов предложила башни, которые могут использовать водоросли для производства биотоплива, и биомассы. Окрестил проект Башней Капель. Большая часть башни открыта для общественности, чтобы можно было посмотреть процессы на близком расстоянии. Различные механизмы насаждений и локализованной среды были распределены по всей высоте башни. Когда поливают и фильтруют, водоросли создают биомассу, которая может быть использована в качестве пищи для рыб и растений. Кроме того, водоросли также производят биотопливо, и удаляют значительное количество CO2 из воздуха.
Дизайнеры считают, что с 10888 кв.м. поверхности водорослей, башня будет производить около 3266400 литров масла, и еще вырабатывать несколько тысяч тонн биомассы в год. Поверхность водорослей может быть удвоена, удвоится и производство биотоплива, и биомассы. В конструкции башни будут размещаться три различных уровнях, три зоны офисов, которые будет размещаться городская администрация, и пятиэтажный музей, в основании башни.

SunEdison построил крупнейшую фотоэлектрическую станцию в Европе

суббота, 27 ноября 2010 г. 21:30

SunEdison объявил о планах строительства крупнейшей фотоэлектрической электростанции Европы в Италии в марте этого года. Всего за девять коротких месяцев после того, как был дан зеленый свет, компания открыла электростанцию, которая была построена между Болоньей и Венецией. Чистой энергии электростанция произведет около 70 MW, которой будет достаточно, чтобы обеспечить энергией 17000 домов. 
По словам представителя компании, новый энергетический объект в Ровиго, является крупнейшей солнечной электростанцией в Европе, ее работа будет способствовать сокращению выбросов двуокиси углерода на целых 40000 тонн в год, что равносильно отказу от 8000 легковых автомобилей.

Японские ученые для решения энергетического кризиса, решили использовать песок пустыни

четверг, 25 ноября 2010 г. 23:56

Команда японских ученых сделала гениальное предложение, производить 50% энергии в мире потребностей с использованием песка из пустыни Сахара. Окрестили его " The Sahara Solar Breeder Project", план предусматривает развитие кремниевых заводов, которые будут работать на солнечной энергии, а это будет способствовать дальнейшему улучшению породы, будет больше растений для получения дополнительной энергии. 
По статистике, Солнце обеспечивает Землю в 10000 раз больше энергией, чем требуется сегодня, это означает, что даже если мы будем использовать всего 0,01%, будут создаваться излишки. План заключается в использовании песка пустыни, чтобы вещество, которое дает энергию, дало ключ к решению энергетической проблемы на Земле. Хотя технологии для преобразования диоксида кремния в кремний для солнечных панелей не существует, исследователи уверены, что это, безусловно, выполнимо.

Raven Brick представляет концепт Smart стены, которая сохраняет солнечное тепло, для отопления помещений холодной ночью

00:05

Эко технологии компании RavenBrick работают в системах, которые позволят домовладельцам снизить потребление энергии, просто контролируя количество солнечного света и тепла, которое входит в их дома. Последняя инновация от компании, концепт интеллектуальной системы стены, которая использует нанотехнологии для замедления поступления тепла в здание днем. 
В Smart стенах, получивших название RavenSkin, используется материал с изменением фазы на молекулярном уровне, что позволяет передавать солнечное тепло, накопленное в стене со второй половины дня и ночью в помещения. Стены делают это путем преобразования входящего солнечного света, инфракрасной его составляющей, сохраненное тепло затем направляется внутрь только тогда, когда вы захотите, чтобы оно пришло через стены. Система не только позволяет регулировать внутреннюю температуру вашего дома, но, и гарантирует, что тепловая энергия в этом процессе сохраняется.

Световая Башня Вива

понедельник, 22 ноября 2010 г. 23:09

Этот оригинальный уличный фонарь назвали Световая Башня Вива, она будет хорошо освещать улицы в ночное время, при этом полностью независимо от внешних источников электроэнергии. Необычный уличный светильник Вива, черпает свою энергию из трех природных источников - солнца, ветра, и биохимической реакции органических отходов. Это весьма интересная идея, но выглядит довольно дорогостояще, но, если бы удалось установить повсеместно такие фонарные столбы, то, можно существенно сократить выбросы к 2020 году. 

Уличный фонарь с ветряной турбиной и скамейкой

суббота, 20 ноября 2010 г. 21:15

Уличный фонарь является одним из важнейших общественных объектов и играет незаменимую роль для освещения улиц города. Тем не менее, огромное количество электроэнергии потребляется для уличного освещения, поэтому, оно может быть бременем для современного города, из-за большого энергопотребления. Промышленный дизайнер Вуджин Ким предлагает оригинальное решение освещения улиц, фонарь освещения может быть использован как скамейка. Фонарь, получивший название Двойная жизнь, рассчитан на питание от ветрогенератора, вырабатывающего электроэнергию, и накапливающего ее в аккумуляторе.В концепте Двойная жизнь используется ветряная турбина с вертикальной осью вращения для достижения максимальной эффективности производства электроэнергии. Для освещения используются светодиодные лампы, потребляющие минимальное количество энергии. Они устанавливаются внутри сидения. Бортовые датчики обнаруживают солнце, и включают двигатель, вращающий винт столба, и опускающий скамью вниз, вращая ее по спирали. После захода солнца датчик опять срабатывает, и винт столба поднимает пластину сиденья вверх. Винт вращается таким образом, чтобы сиденье двигалось очень медленно, в течение долгого времени, для обеспечения безопасной эксплуатации, и предотвращения несчастных случаев с людьми присевшими отдохнуть на скамье.

Solaris Energy планирует разместить солнечные системы на водных объектах, чтобы сохранить землю для других нужд

пятница, 19 ноября 2010 г. 23:14

Solaris Energy выиграла награду за идею, что может помочь в создании возобновляемых источников энергии без ущерба для земельных ресурсов. Компания, считает, что на начальном этапе крупномасштабные фотоэлектрические системы могут плавать в больших водоемах, чтобы сохранить землю для более важных потребностей. 
Крошечный прототип (размером с дом), мощностью 1 кВт установлен на крыше компании, разработчики планируют построить 200 кВт системы, которые могут быть установлены на водохранилище в Израиле для проверки концепции. Solaris Energy указывает, что большая часть энергии солнца, которая попадает на Землю, приходится на поверхность воды, поэтому плавающие по поверхности электростанции можно использовать для получения энергии.
До сих пор, фотоэлектрические системы были протестированы только на суше, так как они требуют высокого уровня концентрации солнечного света и нужен механизм, чтобы отбирать тепло, а это снижает эффективность. Solaris панели будут использовать охлаждающие качества воды, чтобы отрицательное влияние тепла не уменьшало эффективности солнечных панелей.

Крупнейший завод биодизеля в мире открывается в Сингапуре

четверг, 18 ноября 2010 г. 23:18

Сингапур в настоящее время станет владельцем крупнейшего биодизельного завода, который сможет производить колоссальные 800000 тонн топлива в год. Завод, который находится в ведении Neste Oil, будет производить топливо из растительного масла и отходов животного жира в пищевой промышленности. Neste утверждает, что топливо, производимое на заводе, снизит от 40% до 80% выбросы парниковых газов по сравнению с ископаемым дизельным топливом.Хотя завод Сингапур уже открыт, он еще не работает на полную мощность. Вскоре Neste планирует построить аналогичный по размеру завод по производству биодизельного топлива в Роттердаме, Нидерланды. Пуск которого будет в 2011 году.

Дом на пляже

среда, 17 ноября 2010 г. 00:20

Этот проект дизайнера Хугона Ковальский называется "Дом на пляже". Этот дом выполнен в виде тетрапода. Такая форма была построена для того, чтобы остановить большие волны, и это делает архитектуру домика довольно необычной, он также защищает от коррозии почву и рассеивает набегающие волны. Домик и защищает побережье, и делает пребывание на пляже владельцев уникального домика довольно комфортным. Построен этот Beach House для тех, кто желает украсить береговую линию в то же время, защищая ее от эрозии. Каждый тетрапод - это дом для пляжа, имеет три комнаты: гостиную, кухню, и спальню с ванной комнатой.

360 дом

воскресенье, 14 ноября 2010 г. 18:47

Это необычное сооружение с потрясающей архитектурой называется 360 Дом, оно построено в Мадриде, Испания, и полностью отличается от стандартного соответствия зданию, по форме оно напоминает спираль. Крыша здания доступна для прогулок по ней, и имеет покрытие как у тротуарной дорожки. Внутренняя планировка дома напоминает длинный закрученный коридор с минимальным количеством перегородок.

В Киеве через три года начнется снос «хрущевок»

00:00

В Киеве планируют начать реконструкцию кварталов устаревшей жилой застройки. Эта программа начнет работать, скорее всего, через два-три года. Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель главы Киевской госгорадминистрации А. Попов.
При проведении этой программы планируют перенять опыт Москвы, на месте сноса «хрущевок» будут строиться двенадцатиэтажные дома. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба. Сейчас в Киеве 2043 хрущевки, или 7,5 млн. кв. м жилья.
Непонятно одно, если плотность застройки оставлять такую, какая была при застройке пятиэтажными домами, то, жить в таком перенаселенном микрорайоне жителям будет очень сложно.

Солнечная Вселенная - самодостаточная башня будет собирать энергию из возобновляемых источников

суббота, 13 ноября 2010 г. 00:11

Dayco Holding Corporation скоро возведет единственную в своем роде структуру в Майами, которая будет генерировать энергию из возобновляемых источников для обеспечения себя и других близлежащих зданий. Окрестили проект Солнечной Вселенной, конструкция будет иметь общую высоту более 300 метров и будет предназначена для туризма, отдыха, образования и развлечения. Небоскреб будет использовать различные возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия, энергия ветра, биомассы и гидроэнергии, чтобы производить всю энергию, которая необходима. В Солнечной Вселенной развлечения будут находиться в верхней части, где расположена крытая смотровая площадка. Здесь посетители смогут все узнать о зеленой энергии и насладиться прекрасным видом на Южную Флориду.
Флорида входит в число штатов, получающих максимальное количество солнечного света, что идеально подходит для устройства систем сбора солнечной энергии. Кроме того, на высоте около 300 метров, скорость ветра идеально подходят для ветровых турбин. В Солнечной Вселенной будут включены новые технологии от High Point Energy. Технология Hydrorise, позволяет использовать дождевую воду для перекачивания в кинетический резервуар высотой около 214 метров. Отсюда вода будет падать на турбину микро-ГЭС для выработки электроэнергии.Панели солнечных батарей будет стратегически расположены по всей высоте башни для производства возобновляемой солнечной энергии. Кроме того, в Солнечной Вселенной все твердые и жидкие отходы будут сожжены при очень высоких температурах, чтобы генерировать еще больше энергии. Разработчики ожидают, что здание должно быть построено к лету 2013 года.

Исследователи URI планируют собирать солнечную энергию с городских дорог

четверг, 11 ноября 2010 г. 19:56

Исследователи из университета штата Род-Айленд идут с экологически чистым предложением, которое могло бы помочь им использовать излучающееся от дорог тепло в крупных городах, и использовать его для освещения дорожных знаков, уличных фонарей и обогрева зданий. Исследовательская группа выступила с не одним, а четырьмя различными предложениями для получения этой энергии. Первый подход заключается в разделении шоссе, обернув гибкими фотоэлементами вокруг верхней части барьеров в Джерси. Эта энергия может быть использовано для питания уличных фонарей и вывесок. Второй подход использования тепла заключается в установке труб с водой под асфальт, и нагревание ее солнечным теплом. Этот метод может быть также использован для растапливания наледи на мостах и автодорогах.
Третья идея заключается в создании электроэнергии с использованием термоэлектрического эффекта. Последнее предложение заключается в замене асфальта дороги полностью, на дороги из прочных электронных блоков, которые имеют светодиодные лампы, датчики и фотоэлектрические элементы в них.

Французский архитектор разработал проект тренажерного зала с садом на крыше, питающегося от солнечных батарей

среда, 10 ноября 2010 г. 00:11

Французский архитектор Жан-Марк Заклепка разработал тренажерный зал для гимназии во Франции, Уникальная конструкция здания является весьма функциональной и экономит много электроэнергии. Пректом здания предусмотрено размещение сада на крыше, в интерьерах комнат предусмотрена установка больших окон, что позволяет солнечному свету хорошо освещать комнаты в течении дня, и сохранять энергию от искусственного освещения. Кроме того, зеленый объект включает в себя фотоэлектрические панели, которые генерируют электроэнергии из возобновляемых источников для ночного освещения.

Южная Корея инвестиций 8200 млн. $ в оффшорные ветряные электростанции

вторник, 9 ноября 2010 г. 00:29

Последнее зеленое движение получает в Южной Корее инвестиции около 8,2 миллиарда долларов, для строительства гигантского морского ветропарка производящего энергию из возобновляемых источников. Этот проект совместных усилий Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding рассчитан на установку 500 турбин. 
Электростанция будет построена недалеко от юго-западных графств Буан и Енггванг, окончание строительства планируется завершить к 2019 году, что даст возможность вырабатывать около 2500 мегаВатт электроэнергии.

Ткань с активированным углем может удалять загрязняющие вещества из сточных вод

суббота, 6 ноября 2010 г. 14:26

Разработанная в 1980-е годы для защиты британских солдат от химической атаки, ткань с активированным углем может также иметь и ряд других применений. Исследователи из Университета Данди Абертау (ОДД) обнаружили, что такие ткани очень эффективны в удалении вредных веществ из воздуха и жидкостей. 
Проведенные исследования ткани, совместно с Carbon Filter Technology, показали, что материал может быть использован для создания реактивных химических веществ, таких как гидроксильные радикалы. Эти радикалы очень неустойчивы и мгновенно реагируют с другими загрязнителями, даже при очень низких концентрациях. 
В сочетании с окислителем, таким как озон, процесс фильтрации становится еще более эффективным, ткань, имеющая крошечные поры, в состоянии поглотить органические молекулы на поверхности и конвертировать их в более мелкие молекулы. Исследовательская группа предлагает различные другие виды использования ткани, которые включают использования в больницах для фильтрации антибиотиков и отходов препаратов, находящихся в выливаемой воде.

Японский открытый ресторан построен из бамбука.

пятница, 5 ноября 2010 г. 22:49

Дизайнеры DSA + S создали открытый японский ресторан, который может легко собираться и разбираться. Конструкция ресторана была создана с использованием бамбука в качестве основного материала. Небольшой ресторан был разработан, чтобы защитить посетителей от солнца, ветра и дождя, обеспечивая при этом удобными креслами на пространстве под открытым небом. Конструкции имеют форму зонтиков, которые перекрывают друг друга, в результате получается гигантская крыша. Она необходима в качестве укрытия, На покрытии находятся желоба для сбора в них дождевой воды и сброс ее на землю через трубы в, установленные центре конструкции.Она состоит из бамбука связанного веревками, каждый крыша поддерживается четырьмя бамбуковыми стволами, которые связаны с поперечными балками. Кровли, также выполнена из бамбука, она отводит воду и защищает посетителей от прямых солнечных лучей.

В Калифорнии продается дом Дональда Трампа

среда, 3 ноября 2010 г. 23:32

Известный американский бизнесмен Дональд Трамп продает свой дом в Калифорнии, он находится в районе Ранчо-Палос-Вердес на территории "Национального гольф-клуба Трампа - Лос-Анджелес".Скорее всего, предлогом к этому послужили сложные отношения Трампа с местными властями, муниципалитет не разрешил Трампу производить строительство на своем участке, так, как ему захочется. Дональд подавал на них в суд, требуя выплаты компенсации в сумме $100 млн.Калифорнийский особняк предпринимателя находится на огромном земельном участке. Здесь же размещен 18-луночный "Национальный гольф-клуб Трампа - Лос-Анджелес"? и дома других членов этого клуба, такая недвижимость в среднем стоит $5 млн. В объявлении о продаже дома Дональда Трампа говорится следующее, "у виллы исключительные видовые характеристики на Тихий океан". Площадь дома равна 1 тыс. кв. м, в доме находятся пять спален, два камина, один из них - в библиотеке. Еще в доме расположено несколько бассейнов, бар, винный погреб, и игровой зал.Дональд Трамп купил этот участок площадью 121 гектар, в 90-х годах 20 века за $27 млн. Здесь вначале был гольф-клуб, позже он построил маленький "поселок для миллионеров", и резиденцию для себя, ее Трамп и продает за $12 млн.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки