Архитектура приближает здание к природе

четверг, 31 марта 2011 г. 00:22

Это отель Juvet, в котором оборудованы супер минимальные номера, создавшие его дизайнеры Jensen & Skodvin Arkitektkontor используют современные элементы дизайна, чтобы перенести внимание постояльцев к природной красоте норвежских фьордов, в которых он расположен. Каждый из 10 номеров Juvet's находится в самых красивых местах склонов, и в каждом номере, по крайней мере, устроена одна стеклянная стена фасада, со своим собственным уникальным видом на живописный ландшафт. Этот отель является идеальным убежищем для любителей природы, которые считают, что чем меньше номер, тем лучше.

Отель на деревьях

воскресенье, 27 марта 2011 г. 10:18


Для всех, кто любит дома на деревьях, дизайнеры Томас Санделл, Бертиль Харстром, Мартин Цурен, Мартин Видегард Хансен, и Болле Зем, создали этот необычный Treehotel. Он находится в Харадс, в Швеции, эта уникальная коллекция номеров отеля, несомненно, перенесет вас обратно в детство, в те дни, когда вы играли в прятки, и строили домики на деревьях. Номера расположены в лесу высоко на деревьях, здесь есть места на любой вкус для каждого постояльца - это кабина, синий конус, птичье гнездо, и самый интригующий из всех, Mirrorcube (если вы сможете его найти).

Солнечный эллинг для будущего водного мира

среда, 23 марта 2011 г. 00:12

Вы, наверное, слышали о конце света, предсказанном миллионы раз. Некоторые из них преувеличены, но большинство очень даже реальны и процесс уже прогрессирует. Выбросы углерода растут по всей планете. Глобальная температура также растет, и ледяные шапки на полюсах тают. На данный момент, лучший подарок который вы могли бы дать себе и своим детям, вероятно, инвестиции в эту солнечную лодку.Дизайн ее разработала команда студентов TU Delft, это не просто решение для тех, кто рассчитывает на приход конца света. Перемещая наше жилье по воде с помощью таких плавающей плавучих домов, которые являются автономными и питаются от зеленой энергии, мы освободим земли, которые могут быть использованы для сельскохозяйственных целей.
Конструкция пришла из Нидерландов, страны, которая имеет достаточное количество водоемов, идеально подходящих для плавучих домов. ReVolt House оснащен солнечной крышей, что позволяет к обеспечить дом электроэнергией. Кроме этого, такие дома предполагается оснастить ветряками, и резервной дизельной электростанцией, которую можно будет использовать в пасмурные дни.Идея заключается в создании в будущем колонии таких дома на воде, с тем, чтобы снизить нагрузку на давление на земельные ресурсы, и полнее использовать альтернативную энергию. Возможно, скоро уже будет испытан прототип этого дома.

Солнечная зарядная станция открылась в Нью-Йорке

воскресенье, 20 марта 2011 г. 00:53

Инициатива о создании заправочной станции принадлежит "зеленым", она стала первой в своем роде в Нью-Йорке. Заправка расположилась в парке у Бруклинского моста, солнечная зарядная станция была создана группой Красивая Земля, намекая на усилия, связанные с сохранением экологии в прекрасном парке.
Солнечные батареи, установленные на модульных контейнерах - это автономные зарядные устройства. Зарядка вначале передается на батареи, которые в свою очередь, могут в дальнейшем обеспечить энергией пять электрических транспортных средств, обслуживающих парк, энергию также получают электрические машины, и небольшой дом. Производительность станции примерно 5,6 кВт чистой энергии, эта станция сохранит парку $ 200.000 расходов на бензин, и уменьшит на 530 тонн выбросы углекислого газа!

Интересная кинетическая архитектура

среда, 16 марта 2011 г. 17:26

Это одно из самых интересных концептуальных зданий, проекты которых созданы в то время. В здании Kinetower жильцы могут складывать внешние элементы фасадов, закрывающих окна, и таким образом, контролировать прохождения солнечного света в здание, и он как бы распускается как цветок каждое утро, превращая его фасад, в трудноузнаваемый и более мягкий, чем прежде. Метаморфоза стала возможной благодаря использованию материала, который является жестким, и упругим, но в тоже время достаточно гибким, чтобы согнуться и образовать красивую, динамичную форму фасада. Этот лучший динамичный фасад разработали дизайнеры Kinetura.

Очень зеленый бензин

понедельник, 14 марта 2011 г. 22:49

Вся промышленная грязь, которая в наш пруд, или реку - это золотое дно! На самом деле, из всего этого можно сделать небольшую нефтяную «скважину». Кроме того, водоросли, также являются хорошим потенциалом для извлечения био-нефти из них. Зеленый Трансформатор - солнечное плавающее устройство, которое собирает водоросли, и химические добавки, смешивает их, и вырабатывает био-топливо, прямо на месте. Полученная нефть хранится в отдельной камере до тех пор, пока ее не собирут, обслуживающие устройства работники. Мне нравится такая идея производства нефти во дворе! Этот зеленый трансформатор разработали промышленные дизайнеры Йи Лю Цзян Юй-Нин и Ло Цзин.

Во Флориде построили первую в мире солнечную гибридную электростанцию

суббота, 12 марта 2011 г. 01:19

Расположенная в округе Мартин, солнечная электростанция использует 190000 солнечных зеркал, которые отслеживают с помощью гидравлических моторов положение Солнца, и концентрируют его энергию. Гибридная электростанция работает в сочетании с существующей электростанцией, использующей газ – вся полученная энергия преобразуется в электричество, которое затем используется, для компенсации использование природного газа.
Этот объект имеет мощность 75 МВт, размещается на площади свыше 200 Га, и обеспечивает энергией 11000 домов во Флориде. По словам в пресс-релизе электростанция сократит потребление природного газа на 1,16 млрд. кубических метров, и более чем на 600.000 баррелей нефти. Это позволит сократить выбросы парниковых газов примерно на 2750 тысяч тонн, и уменьшить расходы на топливо, приблизительно, на 178 млн. долл. США, за расчетный срок службы объекта в 30 лет.
Мартин Энергетический центр, является первым в мире электростанцией на солнечной энергии в сочетании с использованием природного газа.

Подводные небоскребы, похожие на айсберги, будут перерабатывать отходы в Тихом океане

пятница, 11 марта 2011 г. 00:24

Мы знаем, что пластиковые отходы в наших океанах является отвратительными. Большое Тихоокеанское мусорное пятно представляет собой чудовищную картину, и можно найти признаки токсических остатков пластика даже в самых нетронутых местах планеты. В рамках конкурса eVolo Skyscraper competition, Милорад Видоджевич, Елена Пукаревич и Милица Пихлер из Сербии, предложили проект гигантского подводного небоскреба, который будет собирать, и перерабатывать отходы в энергию.Конструкция подводных небоскребов была вдохновлена Эйфелевой башней, которую перевернули с ног на голову подводу. В нижней части башни собираются и хранятся пластиковые отходы, пока они не будут переработаны в средней части башни. Над поверхностью воды находятся офисные и жилые помещения.Специальные балластные емкости принимают или отдают воду для контроля плавучести башни в зависимости от того, сколько отходов было собрано. Пластиковые отходы будут нагреваться в плавильных камерах, и превращаться в газ, который закачают на хранение в огромные емкости.

Плавающий эко-дом, поможет отдыхающим выдержать плохую погоду

среда, 9 марта 2011 г. 00:42

В Румынии создали плавучий дом. Конструкторы черпали свое вдохновение во время отпуска в доме, который был установлен в дельте Дуная, проживающие находились ближе к воде, и оценили все преимущества мобильного дома. В зависимости от наплыва туристов в различных места такой дом можно быстро туда отбуксировать по воде.Дом предназначен для проведения в нем в основном отпуска людям, которые хотят жить рядом с природой. Внутри есть отдельные комнаты для семи человек. Он также может быть закреплен к берегу, к нему могут подходить и лодки. Дом не нуждается в экипаже. Мобильный дом может перемещаться по рекам и внутренним водоемам, его могут отбуксировать в любое место для стоянки.Для строительства дома использовались железобетонные конструкции. Пи разработке была изготовлена небольшая модель, которую оставили на воде в течение двух недель. И материал успешно справился с таким испытанием на водонепроницаемость. Железобетонный поплавок имеет следующие преимущества:
• Нет расходов на техническое обслуживание;
• Устойчивость на воде благодаря гораздо большему весу, которую он сохраняет даже под воздействием волн и давления ветра;
• Возможность проверки внутри поплавка и немедленное реагирование в случае возникновения проблемы с протечкой.Плавучий дом состоит из двух этажей. Каркас здания изготовлен из оцинкованного металла, который является легким, а ограждающие конструкции стен и крыши из сэндвич панелей. Строительство началось в сентябре 2009 года, а место для испытания было выбрано в дельте Дуная.Дом был спроектирован в соответствии с расчетами на прочность, устойчивость и правилами безопасности для речных судов. Оно имеет различные технические инженерные решения, такие как вода, канализация, электричество, тепло и т.д. Плавучий дом полностью защищен от последствий возможных землетрясений.Различные меры безопасности были приняты для плавучего дома:
• Два моста выполнены из железобетона с упругими элементами служащими как дамба для защиты
• поплавок имеет шесть отсеков, и поэтому, если один из них будет затоплен, другие пять будут обеспечивать плавучесть.
• Эти шесть отсеков имеют насосы, чтобы откачивать воду в случае протекания.
• дом остается, привязан к берегу, а в случае буксировки людей на борт в дом не пускают.Чрезвычайно экономичные светодиодные лампы обеспечивают освещение, они рассчитаны на питание от батареи 12 V. Батареи заряжаются от ветряных турбин и солнечных панелей. Существует также генератор тепла который питается от двигателя, он также может заряжать батареи, если они не получают достаточной мощности от других источников. Панели солнечных батарей также обеспечат жильцов горячей водой.

"Power Flower" - эффективные ветротурбины для экологически чистой энергии

пятница, 4 марта 2011 г. 01:19

Всякий раз, когда мы думаем о использовании возобновляемой энергии ветра, то мы представляем эти шумные, повсеместно установленные трехлопастные гиганты. Но, изречение "зеленые" технологии не говорит о том, что они не могут быть разумно изящными и совершенными по своему практическому замыслу. И это именно то, что фирма NL Architects из Амстердама разрабатывает - художественно задуманные компактные ветряные турбины, в конструкции которых не забыта их прагматическая сторона.
Их назвали "Power Flower," эта маленькая штуковина с несколькими "лепестками"- пропеллерами. Удобная компактность этой турбины очевидна, небольшой массив из этих турбин может гармонично расположиться на искусственных "деревьях". По словам дизайнеров, обычные турбины требует в пять раз большие размеры вращающихся лопастей генератора.Кроме того, их малый размер хорошо вписывается в тесные городские внутренние зоны. Благодаря тому, что они имеют вертикальную ось вращения, и могут производить электроэнергию при ветре, имеющем любое направление.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки