Микродом Хабитат - концепция мобильного дома вдали от дома

вторник, 28 июня 2011 г. 23:04

Исследователи, ученые, спортивные деятели, путешественники и т.д. могут иметь различные направления своей работы, но между ними есть нечто общее. Этот общий фактор заключается в том, что они живут своей жизнью на чемоданах. Они должны быть постоянно в движении, иногда в таких отдаленных и уединенных районах земли, где нет адекватного места для проживания, например, в отдаленных лесах, уединенных экспедициях, долинах, и т.д. Когда эти люди идут в такие места, они должны брать с собой много багажа, а также палатки и продукты питания.
Теперь для таких людей, американский дизайнер создал продукт, который представляет большой интерес и полезность. Джон Салерно, разработал автомобиль-дом. Да, вы не ошиблись, это дома и машины, соединенные вместе. Когда вы находитесь в движении, вы можете использовать автомобиль как транспортное средство с четырьмя сиденьями в то время, когда вы решите остановиться, тот же автомобиль может быть изменен, и превратиться в небольшой дом. Салерно назвал этот автомобиль-дом «Хабитат». Общая площадь Хабитата равна 12,26 кв. м. Из этого количества, в автомобиле она составляет 3 кв. м, и 9,26 кв. м в модуле жилой площади. Когда автомобиль на стоянке, эти площади могут быть объединены, чтобы превратить автомобиль в небольшой домик, площадью 12,26 кв. м в двух уровнях.
Этот автомобиль-дом не требует постоянного источника топлива, таких, как бензин, или дизельное топливо. Вместо этого он работает на "топливе", которое создает для себя сам. На самом деле Автомобиль работает на солнечной и ветровой энергии. Его солнечные батареи устанавливаются на крыше с регулируемым углом наклона. Обе структуры, автомобиль и дом имеют свой собственный набор солнечных батарей, но, они могут питать энергией друг друга.
В доме есть кухня, гостиная, а из мебели есть стол, 4 стула (те же кресла, которые используются в автомобиле) и кровати. Пространства вполне достаточно для людей, которые постоянно находятся в движении, и они могут взять с собой дом, во все путешествия. В Хабитате отсутствует ванная комната, хотя, и если дизайнер, разработает душевую кабинку, то, это будет полноценный дом.

Строительство самой высокой жилой башни в мире будет закончено в декабре 2011 года

среда, 22 июня 2011 г. 23:51

По информации Tameer Holding Investment строительство самой высокой жилой башни в мире будет завершено в декабре 2011 года. Застройщик говорит, что работы на объекте Princess Tower («Башня Принцессы») в Дубае идут по графику и вскоре строительство будет завершено. Башня поднимется на 414 метров (1358 футов) и будет вторым по высоте после Бурдж Дубая. По данным Совета по высотным зданиям и городской среде обитания, в настоящее время самым высоким жилым зданием в мире является 78-этажная башня, расположенная Q1 на Золотом побережье Австралии, высота которой составляет 323 метра. Но Princess Tower не будет держать лидерство долго, уже началось строительство 170-этажной, 550 метровой Pentominium Tower («Башня Пентоминиум»), также расположенной в Дубаи Марина, возведение которой будет завершено в 2013 году. Tameer также сообщает о том, что внутренние отделочные работы в 107 этажной башне, выполняются в соответствии с графиком. Комментируя ход реализации проекта, Федерико Таубер, президент Tameer Holding Investment, сказал: "Princess Tower находится сейчас в завершающей стадии строительства". "С введения в эксплуатацию здания, высотой 414 метров, оно получит статус мирового рекордсмена, Princess Tower станет еще одним заметным ориентиром в Дубай", добавил он. Общая площадь здания составит 162,6 тысяч кв. метров. В Princess Tower разместится 763 апартамента класса люкс, в том числе, с одной, двумя и тремя спальнями, плюс четыре и пять спален в пентхаусах. На первом этаже башни будут находиться восемь магазинов розничной торговли.

General Electric разработала конструкцию гибридной силовой установкой для Турции

воскресенье, 12 июня 2011 г. 21:53

General Electric, в партнерстве с eSolar будет поставлять новые гибридные силовые установки для турецкой энергетической компании MetCap, которая будет использовать возобновляемые источники энергии, такие как ветровая и солнечная, а также традиционный источник энергии - природный газ, чтобы произвести в общей сложности 530 мВт. Электростанция будет построена в Карамане, в Турции, и будет способна поставлять электроэнергию для 600000 домов.
Эта новая электростанция от GE будет использовать много новых технологий, встроенных в нее, в настоящее время в мире они еще кем-либо не используются. Во-первых, будут установлены новые газовые турбины Flexi Efficiency от GE. Во-вторых, электростанция будет использовать солнечную энергию для производства пара, который необходим газовой турбине для работы, и производства электроэнергии. Технология для интеграции солнечной энергии с газовой турбиной была разработана eSolar. Эта технология является уникальной в том смысле, что она не производит электроэнергию непосредственно из солнечного света, вместо этого она использует солнечную энергию для нагревания котла, который производит пар. Эта гибридная установка будет также использовать энергию ветра от традиционных ветряных турбин, которые будут расположены в непосредственной близости от главной энергетической установки. Энергия от ветровых турбин может быть поставлена на электростанцию, для его дальнейшего использования, или отправлена в сеть. Наряду с этими двумя возобновляемыми источниками энергии, в работе электростанции будет также пользоваться более традиционные источник энергии в виде природного газа. По словам специалистов eSolar, эта новая гибридная силовая установка будет на 70% более эффективна по сравнению с традиционными электростанциями. Расходы на возобновляемые источник для гибридной электростанции также будет значительно ниже, чем для обычных солнечных электростанций, или ветряных турбин. Некоторые из технологий, используемые в этой гибридной силовой установке на самом деле не новы. Например, технология газогенератора вполне обычна и используется сегодня во многих электростанциях по всему миру. Но новизна заключается в интеграции возобновляемых источников энергии с более традиционными. Например, использование 25000 зеркал управляемых компьютером для кипячения воды в баке, действительно, уникальная идея. Такую установку поставит eSolar. По словам его представителя, турецкая электростанция будет введена в коммерческую эксплуатацию к 2015 году, а эксперт GE подчеркнул, что в подобных электростанциях, в будущем, будет намного выше доля солнечной, и ветровой энергии, чем используемая сегодня.

Дебют японской фирмы, разработавшей фотоэлектрические панели, следящие за Солнцем

вторник, 7 июня 2011 г. 18:10

Возобновляемые источники энергии имеют решающее значение для нашей борьбы с изменением климата на планете. С ростом экологических проблем, настало время начать думать об улучшении методов производства альтернативной электроэнергии. Японские исследователи Smart Solar International из Токио, разработали солнечную панель, которая способна производить в два раза больше электроэнергии, чем любые другие существующие системы.
Основным компонентом этого нового устройства, которое позволит увеличить производство электроэнергии, является вращающееся алюминиевое зеркало, которое закреплено на подшипниках, и следует за солнцем, по пути его движения по небу и, в свою очередь, отражает солнечный свет на центральную трубку, содержащую несколько слоев высокоэффективных солнечных ячеек.
Другой интересной особенностью нового солнечного элемента, является то, что он требует очень мало кремния, по сравнению с обычной фотоэлектрической панелью. Интересно, что ученые, также, разработали способ предотвращения перегрева этого устройства, используя полученное дополнительное тепло, чтобы нагревать воду. Таким образом, новое смарт устройство можно использовать, в качестве источника электроэнергии, а также для получения горячей воды.
По словам исследователей, новые солнечные источники питания, были в основном предназначены для обслуживания районов пострадавших от цунами. Люди в пострадавших областях, в случае необходимости, смогут использовать новые панели солнечных батарей, которые будут эффективно служить своей цели. Производство этих устройств планируется начать в Японии в августе, с началом продаж в октябре.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки