Американские студенты трудятся над созданием домов на солнечных батареях

понедельник, 15 августа 2011 г. 23:53


В мире отмечается растущее беспокойство среди населения о серьезной проблеме глобального потепления. Для разработки и строительства домов, которые не потребляют никакой энергии, кроме солнечной департамент США организовал проведения Солнечного конкурса Decathlon, в котором требуется строительство домов с питанием от солнечной энергии.

В общей сложности для финала были отобраны 20 команд из колледжей. Отдел предложил каждой команде средства в размере 100000$. Cтуденты Middlebury College, одного из этих 20 финалистов, трудились в течение последних двух лет, чтобы построить солнечный дом. Они работали по 10-12 часов в день.

В доме, построенном студентами Middlebury, есть все, что можно себе представить, для ведения достойной жизни, он уже построен, и это шикарный дом. В нем имеется гостиная, две спальни, ванная комната, рабочий кабинет и кухня. Он также имеет чердак и столовую. Студенты переднюю часть кухни превратили в теплицу. Цель этой конструкции является получение овощей в более короткие сроки и более простым образом.

Haus N дом в форме куба

пятница, 5 августа 2011 г. 00:52

Австрийская компания Synn Architekten завершила строительство дома Haus N, для одной семейной пары – эта резиденция расположена в Корнеубурге, в Австрии. Дом представляет собой пересечение двух кубов, создающих L-образную конфигурацию. На фасаде не сразу можно заметить скрытую входную дверь. Стеклянный фасад, полностью закрывающий одну из сторон каждого куба, может быть полностью открыт для свежего воздуха. Дом имеет низкий цоколь, что соответствует принятой концепции дома, и довольно современный вид. Рядом с ним находится открытый бассейн. Дом отлично вписывается в окружающий ландшафт.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки