Ветряные микро турбины Totempower и Micro VAWT

среда, 26 октября 2011 г. 16:31


Totempower Energy из Гемпшира - это британская компания, которая открылась в 2010 году, представила ветряную турбину, разработанную доктором Саймоном - руководителем городского университета. Турбинные лопатки Totempower, покрыты микроканавками для улучшения воздушного потока на поверхности, и увеличения мощности устройства, особенно при низких скоростях ветра.
Totempower разрабатывает две модели, одна для генерации 2000 кВтч в год, для индивидуального использования дома, и вторая модель, для нескольких потребителей, она способна генерировать 15 000 кВтч в год. Стоимость турбины составляет около $ 7000 за 2000 кВтч, срок окупаемости которой составляет около 5 лет. На рынке Великобритании, Totempower планирует продать около 16 тысяч этих ветряных микро турбин до 2016 года.

Micro VAWT - это генератор, который преобразует энергию ветра в электричество. Установка выпускается в Тайване, компанией разрабатывающей ветряные генераторы с вертикальной осью вращения лопастей (VAWT). Выпускается несколько моделей турбин, которые имеют различные энергетические мощности - 400 Вт, 1500 Вт и 3000 Вт для конкретных потребителей энергии. Этими потребителями, могут быть фонари уличного освещения, телекоммуникационные башни и рыбацкие лодки. Эти ветряные микро-турбины малы по размеру, для их установки и работы требуется всего лишь 50 х 50 х 150 см свободного пространства, а установка их не представляет труда, даже для рядовых потребителей. Кроме того, турбины имеют низкий уровень шума и вибрации.

Супермодный стадион

вторник, 18 октября 2011 г. 19:56

Этот ультрасовременный городской стадион, выглядит, так, будто, он пришел не из нашего мира. Радиальные кривые, плавные линии его форм, и комбинация современных эффективных материалов в конструкциях из нержавеющей стали, углеродистого волокна, и другие новшества, создают значительные отличия его от традиционных спортивных сооружений, что очень выразительно смотрится в прибрежной полосе. Стадион построят недалеко от Сеула, на его арене будут круглогодично проводиться спортивные соревнования, национального и международного масштаба.

Дом-мечта за 10 млн. $

вторник, 4 октября 2011 г. 22:44

Великолепный дом, общей площадью в 490 кв. м, расположенный на вершине холма, прямо на берегу Тихого океана в Лагуна Бич (округ Бэй, штат Флорида, США) выставлен на продажу за 9,995 млн. $. Это особняк, построенный в стиле модерн, имеет современный дизайн интерьеров. Огромные, панорамные окна, во всю высоту комнаты, уютные террасы, на которых можно встретить невероятные по красоте закаты, при шуме океанских волн омывающих песчаный пляж. Дом имеет четыре спальни, пять ванных комнат, гостиную, большую кухню, столовую и кабинет, в нем также имеется комната для медитации, игровая и гараж на 3 автомобиля. Из огромной спальни на верхнем этаже открывается великолепный вид на океан через панорамную стену-окно на 180 градусов вокруг. Да, действительно - это настоящая мечта.

Башня обозрения в заповеднике.

суббота, 1 октября 2011 г. 23:29

В результате исследований применения ультра бетона, с высокими эксплуатационными качествами, УН Студия разработала тестовую конструкцию 25 метровой смотровой башни, которая будет построена из этого тестируемого материала. Инновационный бетон отличается от обычного, высокой плотностью, и имеет стальной каркас, и мелкозернистый бетон. Его использование в конструкции башни, позволяет достичь очень привлекательной формы.

Конструкция имеет 134 ступени, для восхождения на самую высокую смотровую площадку. Посетители, постепенно поднимаясь, попадают на первую смотровую площадку, находящуюся на высоте 10 метров, после этого перейдя на другой марш, и поднявшись к следующей площадке, можно посмотреть в противоположную сторону и увидеть лесные пастбища. Вторая смотровая площадка находится выше верхушек деревьев на высоте 20 метров, с нее открывается вид на заповедник в окрестностях города Гроднинген. Самая верхняя смотровая площадка расположена на высоте 24 м, с нее открывается великолепный вид во всех направлениях заповедника Орланден.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки