Шар Altaeros Energies увеличивает мощность ветряных турбин

четверг, 29 марта 2012 г. 23:06


На этой неделе был проведен тест ветряной турбины поднятой на высоту специальным воздушным шаром, наполненным гелием, т. к. известно, что на больших высотах всегда дуют сильные и устойчивые ветры.
Испытания прототипа небольшого ветряка были проведены успешно, турбина была заключена в надувную оболочку. Бостонская компания стремится сотрудничать с другими фирмами для создания и тестирования турбин в промышленных масштабах.
Altaeros Energies является одной из немногих компаний разрабатывающих системы, способные производить энергию при сильном и устойчивом ветре на больших высотах. Есть еще несколько фирм, участвующих в этом энергетическом проекте – это Makani Power, Joby Energy, и Windlift.
Прототип был испытан в штате Мэн, Altaeros Energies, разместил турбину Skystream Southwest, которые обычно устанавливают на опорах, внутри оболочки заполненной гелием. Этот аэростат был закреплен с помощью кабеля, по которому передавалась электроэнергия и поднят на высоту свыше 100 метров.
На этой высоте турбина Skystream смогла произвести в два раза больше электроэнергии, чем в обычных условиях, когда она была закреплена на опоре, установленной на земле. Во время эксперимента прототип автоматически поднимался и опускался специальной лебедкой, закрепленной на прицепе.
Современные надувные материалы способны поднять ветряные турбины и на большие высоты, вплоть до 300 м, где ветры еще более устойчивые и сильные. При этом турбины на аэростатах смогут составить конкуренцию наземным ветрякам.
Altaeros Energies приходит на этот специфический рынок для того, чтобы заменить обычные дизель-генераторы, которые используются на военных базах, удаленных промышленных объектах, и деревнях.
Корпус этого аэростата изготовлен из парусной ткани, такие дирижабли обычно используются для монтажа радиолокационного оборудования.

Старый сарай превращается в низкобюджетный жилой дом.

вторник, 27 марта 2012 г. 00:15


Британская архитектурная студия Карла Тернера, превратила, удивительным образом, старый заброшенный кирпичный сарай Викторианской эпохи в Норфолке, в комфортный, современный жилой дом, который находится в сельской местности. Новое, экспериментальное здание получилось теплым и комфортным, в нем много пространства для жизни, и работы, его назвали Ochre Barn. Глядя на законченную работу нам не видны трудности, с которыми столкнулись архитекторы, закрывая одни старые отверстия, а в другие, устанавливая раздвижные двери, кроме того, конструкция кровли получилась тоже довольно сложной, основным элементом ее каркаса стали треугольные деревометаллические фермы.
Для выполнения всех строительных работ потребовалось почти пять лет, из-за больших размеров сарая, и сложности восстановления его конструкций, а также, из-за ограниченного бюджета, составившего 397980 $, что является довольно небольшой суммой, учитывая европейские стандарты жилых домов и огромную площадь получившегося здания.

Уютное укрытие

четверг, 15 марта 2012 г. 21:47


Уютное укрытие – это надувные баллоны, собранные воедино плоскими специальными стропами. Снаружи, сооружение напоминает оборонительное укрепление из мешков с песком. Внутри же оно разительно контрастирует с внешним видом, и выглядит, как спальная пещера, обшитая мягким шерстяным покрытием. В ней люди могут насладиться уютной и безопасной атмосферой в окружении мягких шерстяных одеял. Уютное укрытие является частью выставки Designworld в designmuseum Хельсинки.

Водонапорные башни в Гималаях

пятница, 9 марта 2012 г. 21:36

В 55000 ледников Гималаев находится 40% мирового запаса пресной воды. Огромные пласты льда, таят очень быстро из-за происходящих изменений климата на планете, создавая проблемы с наводнениями для жителей городов и сел, которые находятся на семи реках, питающихся водами ледников Гималаев. Водонапорная башня в Гималаях представляет собой небоскреб, расположенный высоко в горах, который служит для хранения воды, и помогает регулировать ее подачу вниз на равнину. Такие небоскребы могут быть построены во многих местах, они будут собирать воду, во время сезона дождей, очищать ее и замораживать, и сохранять для будущего использования. График накопления воды будет разработан в зависимости от потребностей в ней в низинах.
В нижней части башня состоит из шести переплетенных труб-стволов. Дующий ветер будет охлаждать воду, а трубы будут эффективно отводить тепло, что приведет к ее замораживанию. Каждый из шести труб-стеблей будут удерживать вокруг себя замороженную воду. Верхняя часть башни, выступающая над снеговой линией, будет использоваться для хранения льда. Кроме природных, будут и механические системы замораживания воды, которые заработают в том случае, когда погода не позволит получать лед естественным путем. Кроме замораживания вода также будет очищаться. В нижней части оснований небоскребов, установят систему трубопроводов и каналов, по которым вода будет направляться вниз в города, и деревни, а также отправляться в более отдаленные регионы по железной дороге.

Ноев Ковчег – это устойчивый плавучий город для пост-апокалиптического мира

вторник, 6 марта 2012 г. 10:33


Вдохновленные Ноем, который спас все растения и животных от всемирного потопа, Александр Йоксимович и Елена Николич разработали современный и устойчивый ковчег, способный поддерживать жизнь в случае стихийных бедствий. На террасных полях будут выращивать различные сельскохозяйственные культуры, рельеф ковчега устроен таким образом, чтобы могла собираться дождевая вода. Вся необходимая для ковчега энергия будет производиться различными генераторами. Эта плавающая конструкция способна выдержать все виды водных катастроф. Ноев Ковчег был представлен на конкурсе 2012 eVolo Skyscraper Competition, и получил поощрительную премию за оригинальность разработки.
Такие плавающие острова могут сохранить человеческую расу, в случае стихийных бедствий и глобальных катастроф. Переселившись на ковчег, люди будут жить за счет океана. Ноев ковчег представляет собой ряд концентрических террас, с глубоко опущенными подводными башнями, которые будут являться балластом и обеспечивать устойчивость всей конструкции. Несколько ковчегов могут быть соединены в сеть подводными кабелями.
Для производства электроэнергии на ковчеге будут установлены солнечные батареи, ветряки, и подводные турбины, которые смогут использовать энергию приливов. Со всех сторон острова имеют довольно высокие «берега», это будет хорошей защитой инфраструктуры от сильных штормов и цунами. В случае невероятно крупного шторма, жители смогут спрятаться в специальных защитных модулях.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки