Топ 10 самых дорогих домов, которые купили звезды в 2013 году

воскресенье, 26 января 2014 г. 12:48

На десятом месте Брюс Уиллис, который в феврале прошлого года купил квартиру  возле Центрального парка в Нью-Йорке за 8 млн. $. Вначале за апартаменты просили 8,695 млн. $, но, актеру предоставили скидку. Квартира находится в башне El Dorado, и раньше принадлежала ,ас-гитаристу группы U2 Адаму Клейтону. В апартамента три спальни в стиле арт-деко, четыре ванных комнаты, большая гостиная с камином, столовая и картинная галерея, длина которой больше 11,5 м.
Девятое место занимает Хайди Клум – это модель, актриса, и продюсер, которая прошлой осенью купила коттедж в поселке Бель-Эйр, в Лос-Анжелесе. Дом имеет площадь более 1000 м2, и имеет шесть спален и девять ванных комнат. Здание находится на участке, площадью 1,6 га. Этот дом продается еще с 2010 года, и первоначальная цена его составляла 15 млн. $, однако, актрисе удалось купить его за 9,875 млн. $.
Восьмое место разделили Кристина Агилера, Дженифер Лопес, и Урма Турман. Все они потратили по 10 млн. $. Агилера купила особняк в престижном поселке Малхолланд-Эстейтс. В доме шесть спален, восемь ванных комнат, патио, спа, бассейн с соленой водой, беседка и площадка для барбекю, а площадь его составляет более 1000 м2. Дженифер Лопес купила коттедж в поселке Хэмптонс, в пригороде Нью-Йорка, а Ума Турман в самом «Большом Яблоке». 
На седьмом месте американская поп-певица Кэти Пери. Она купила три находящихся рядом участка на Голливудских холмах в Калифорнии. На территории находится дом в стиле модерн, построенный в 1953 году . В нем пять спален, с огромными французскими окнами, три ванных комнаты, гостиная, и кухня. Общая площадь составляет 270 м2. 

Шестое место принадлежит американской певице Джессике Симпсон. Она в марте прошлого года купила за 11,5 млн. $ дом, принадлежавший музыканту Оээи Осборну. В нем шесть спален, домашний кинотеатр, кабинет, бассейн, спа, и отдельные апартаменты для гостей. Площадь особняка более 1000 м2, а усадьбы – 1га.  Коттедж находится недалеко от Лос-Анжелеса в Хидден-Хилз.
Пятое место занимает бразильская супермодель Жизель Бюндхен, с мужем Томом Брэди. Осенью прошлого года они приобрели кондоминиум, занимающий целый этаж дома, находящегося в Нью-Йорке за 14 млн. $. Квартира имеет площадь более 300 м2, и находится на 47 этаже.  В ней три спальни, в каждой из которых имеется ванная, и большая кухня. Из окон открываются красивые виды на реку и парк. 
На четвертом месте расположился Леонардо Ди Каприо, который приобрел квартиру в доме №66 на 11-ой Восточной улице Гринвидж-Виллиджа  Нью-Йорка. Точная стоимость покупки неизвестна, но, по оценкам экспертов, цена ее находилась в пределах 14,5 – 15,5 млн. $.
Наконец, третье место, оно за менеджером певицы Кристины Агилеры, Ирвингом Азоффом. Он заплатил 15,95 млн. $.  за особняк, который находится в престижном районе Лос-Анжделеса, Холмби-Хиллс. В доме площадью около 900 м2 находятся семь спален, десять ванных комнат, кухня, патио, бассейн, тренажерный зал, спа, и несколько комнат для прислуги. Особняк продавался с середины 2012 года, и первоначальная стоимость его составляла 18,5 млн. $.
На втором месте в топе - кантри-певица Тейлор-Свифт, купившая за 17,75 млн. $ дом в поселке Уотч-Хилл, который находится в штате  Род-Айленд. Четырехэтажный особняк, площадью более 1000 м2, имеет 16 комнат, в числе которых восемь спален, десять ванных, гараж, рассчитанный на пять автомобилей, комнаты для прислуги и подсобные помещения. В просторной кухне, установлен низкотемпературный холодильник, и специальный холодильник для вина, с выдвижным термостатическим ящиком. В гостиной имеется мраморный камин, а из ее окон открывается захватывающий вид на океан. Рядом с коттеджем находится открытый бассейн. Площадь участка составляет 2 га.
Несмотря на то, что в топ 10 за прошлый год попали дома, купленные в Калифорнии и Нью-Йорке, самая крупная сделка по приобретению жилой недвижимости была зафиксирована в Лондоне.
Итак, первое место в рейтинге, занимают Дэвид и Виктория Бекхэм, которые приобрели в ноябре 2013 года дом, который сегодня называют «Бэкингхэмским дворцом». Это старинный особняк, расположенный в престижном районе Кенсингтон и Челси, в Лондоне. За дом они заплатили 30 млн. фунтов стерлиногов – это около 50 млн. $. В трехэтажном особняке, площадью 836 м2, находятся восемь спален, семь ванных комнат, бильярдная с минибаром, гардеробная, косметический салон, два кабинета, гостиная, столовая, кухня, игровая комната, тренажерный зал, спа, и подсобные помещения. В гостиной имеется секретная дверь, в виде книжного шкафа, открыв которую, можно по подземному тоннелю выйти в сад.     

Шакира готова снижать цену дома

четверг, 23 января 2014 г. 15:59

Как сообщает сайт Идинайди, известная певица Шакира с середины прошлого года безуспешно пытается продать свой особняк, который находится в Майами-Бич. В 2001 году она купила этот дом за 3,38 млн. $. За это время коттедж был реконструирован. Дом имеет 6 спален, девять ванных комнат, спортзал, спа, большой кабинет и шикарную гостиную. Общая площадь дома составляет 776 кв. м. Из кухни, которая оборудована самой современной бытовой техникой, можно выйти во внутренний дворик, где находится большой бассейн. Вилла имеет собственную набережную и причал. На территории участка разбит сад с пальмами и различными другими экзотическими растениями.










Первоначально стоимость продажи дома была 14,95 млн. $. По имеющейся на сегодняшний информации певица готова снизить цену на 2 млн.$.

Вейл Дом – это дом на рельефе

вторник, 14 января 2014 г. 14:50












            Архитекторы из Brooks + Scarpa Architects, построили необычный дом на холмах  Лос-Анжелеса. Его форма настолько необычна, что, кажется, будто здание само является частью ландшафта. Дом состоит из отдельных модулей, которые нависают над холмом в южном направление, а внутренняя витая лестница, связывает всю эту конструкцию воедино. Огромные французские окна во всю стену, обеспечивают хороший обогрев внутренних помещений солнечными лучами, в зимнее время, хорошо продуманная система естественной вентиляции, обеспечивает все комнаты свежим воздухом, а солнечные батареи, установленные на крыше, снабжают дом электроэнергией.

Дом, зажатый в городской застройке

воскресенье, 5 января 2014 г. 11:51











Томатсу Кендзи построил довольно странный дом в Осака, Япония. Он встроен в существующей застройке, на очень небольшой площадке. Строение, как бы зажато между соседними домами с двух сторон и вообще непонятно, как в такой тесноте можно жить? Основная проблема для такого дома – это плохое освещение внутренних помещений естественным светом, поэтому, комнаты кажутся еще меньшими, чем они есть на самом деле. Застройщик придумал очень оригинальный способ, позволяющий наполнить все комнаты дневным светом – это наклонные поверхности стен и потолков. Площадь этого трехэтажного дома равна всего лишь 93 м2.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки