Павильоны концепции Dream Weaver в Нью-Йорке

понедельник, 28 февраля 2011 г. 22:27

Наконец была найдена инновационная концепция дизайна с помощью деревянных поддонов. Эти интересные сооружения разработал архитектор Луис Ривер, которые он представил на выставке дизайна «Город Мечты 2011». Конкурс проводился на острове в Нью-Йорке.Деревянные поддоны будут использованы для создания различных сооружений. Небольшие по размеру конструкции будут использоваться для отдыха и расслабления, а более высокие сборки из паллет будут укладываться по форме спирали, в виде «столбов», которые будут поддерживать тент из прочной ткани.
Из таких деревянных поддонов могут быть изготовлены любые аналогичные навесы для проведения всевозможных общественных мероприятий, таких, как лекции, танцы, и прочие.
После окончания выставки поддоны будут возвращены компании, которая их предоставила, для дальнейшего использования.

Американские пляжные домики

суббота, 26 февраля 2011 г. 00:50

Обычно конструкция пляжных домиков состояла из грубого деревянного каркаса оббитого досками и затем побеленного. Итальянский архитектор Андреа Сальвини в эпоху эстетической и экологической эффективности строительства, решил изменить классический вид такого строения. Разработав дизайн дома Краба на ходулях. Опоры, он придумал, для того, чтобы сохранить существующий сад.Вдохновленный его работой Андреа Геллар разработал яркий и уникальный шестигранный пляжный домик.И еще одна дизайнерская разработка современной кабины была создана на основе минимализма, стилизации линий, и архитектурных элементов классической американской пляжной кабины.

Сделано на заказ

среда, 23 февраля 2011 г. 22:51

Жилища от Stillwater, действительно, созданы таким образом, чтобы ваши соседи, как и вы, не испытывали неудобств. Вот почему они освоили процесс проектирования, изготовления и строительства домов всего лишь за 3 месяца, все монтируется без единой царапины, и без негативного влияния на окружающую среду, или сообщество соседей, в котором они строятся. Доступность и экологичность материалов и отделки дома, обеспечивают комфортный образ жизни без ущерба для ее качества.

Современный модульный дом, получающий питание от солнечной энергии

понедельник, 21 февраля 2011 г. 10:46

Этот солнечный дом, был представлен для участия в конкурсе Solar Decathlon 2010 года. Определяющей чертой его является крыша, которая полностью покрыта солнечными панелями, и в отличие от плоской крыши, предназначена для получения максимально возможной энергии от солнечного света. С изогнутой поверхности крыши, которой оборудован дом, можно охватывать больший угол, и солнечные лучи перпендикулярны фотоэлементам на протяжении большей части дня и, следовательно, это дает наибольшее получение энергии.Этот дом для покрытия всех своих электрических потребностей, зависит не только от солнечной энергии, но также активно использует технологию рециркуляции воды, для того, чтобы как можно меньше тратить природных ресурсов. Такие системы, как переработка грязной и сбор дождевой воды, непосредственно в доме, может обеспечить его потребности в воде, даже в период ее дефицита. Конечно, все интерьеры выполнены из натуральных пород дерева, доступных в данной местности. Дом идеально подходит для проживания двух человек, подобную модульную структуру, можно производить массово, и построить целую колонию таких экологически чистых домов.

Полнофункциональный двухэтажный дом на небольшой площадке

пятница, 18 февраля 2011 г. 00:07

Сегодня мастерам дизайна удается превращать крошечные квартиры в Гонконге в гостиницу на 24 номера! Посмотрите, какое нашли решение дизайнеры студии Linebox на одной из таких проблемных площадок, называемой Фолд место. Как следует из его названия, это узкий небольшой участок, с размерами 20'x60", который они смогли превратить в полнофункциональный двухэтажный впечатляющий дом Кэмпбеллсов.

Энергия от проезжающих автомобилей

вторник, 15 февраля 2011 г. 20:45

Одно, из величайших вещей, которые вы можете сделать, как промышленный дизайнер – это найти на земле источник бесплатной, или свободной энергии. Такой источник удалось разработать Луису Кастаннейро. Это ветрогенератор, названный Волтаир, который состоит из большого количестве отдельных ветряных турбин, установленных на бетонном парапетном ограждении между полосами автомобильной дороги.
Лопасти ветряков начинают вращаться от воздушного потока, который создают проезжающие мимо на большой скорости автомобили. Электроэнергия от группы ветряных турбин передается на аккумуляторные батареи, и затем используется.

Ослепительный дизайн отеля Ribno поднимает зеленую архитектуру на новую высоту

воскресенье, 13 февраля 2011 г. 11:30

Одно дело быть вдохновленным природой и включить некоторые из ее элементов в ваш проект здания. Но ситуация приобретает совершенно новый оборот, когда вы пытаетесь имитировать ее, чтобы слиться с окружением. То есть именно то, что создатели отеля Ribno в Бледе, Словения пытались сделать.Проектом предусматривалось создание большого роскошного отеля на краю леса, где есть также и скалы. Дизайнерам было предложено создать структуру, которая не вторгалась бы в ландшафт, а сливалась с ним. Таким образом, они решили разработать дизайн отеля, больше похожего на горный хребет на спутниковых снимках с грядой острых пиков.Дизайн был вдохновлен верхушками хвойных деревьев, а остальные дизайнерские элементы Ribno заимствует из традиционной местной словенской архитектуры. Попытка объединить здания с природой является достаточно сложным делом, но, этого удалось достигнуть. Хотя номера отеля расположены в здании расположенном ниже, пики, имеющие различную высоту, используются как оздоровительные центры, конференц-залы и как места для парковки автомобилей.Дизайн Ribno позволяет ему не снижать комфорт для проживающих, все номера оснащены достаточной вентиляцией и современными удобствами, чтобы постояльцы могли хорошо отдохнуть.

Солнечное облако

воскресенье, 6 февраля 2011 г. 23:30

Солнечное облако - это концепция моста, которая не только вписывается в окружающую среду со своим инновационным дизайном, но и собирает солнечную энергию. Вместо того чтобы в верхней части моста, тратить площадь впустую, на крыше установили фотоэлектрические панели. Концепт назвали "Солнечное облако" - это покрытие моста, состоящее из солнечных панелей, может генерировать достаточно энергии для полного энергообеспечения моста.Освещение на мосту осуществляется OLED-устройствами, которые используют эту солнечную энергию. Избыток произведенной электрической энергии, идет в сеть. Помимо основной конструкции, есть еще один уровень, находящийся под мостом, где посажена растительность и оборудованы удобные места для посетителей.

«Расти» - славный сад в небе

четверг, 3 февраля 2011 г. 23:19

Археологи говорят, что "Висячие сады Семирамиды" были одним из чудес древнего мира. Но, сейчас устройству зеленых уголков в крупных городах, уделяется очень мало внимания. Выход можно найти в совмещении такого небольшого сада с зеленой крышей – это объединение получается очень красивым.Для устройства таких зеленых уголков на домах подходят более 1300 засухоустойчивых растений, которые просты в обслуживании и хорошо растут даже на зеленых крышах, которые находятся на высоте небоскребов. Одна из таких крыш, находится в доме №131 по Queen Street, в Мельбурне. Весь сад на крыше был построен, в основном, из переработанных материалов и тех, которые потребляют небольшое количество ресурсов. Этот сад в небе позволяет прогуляться, как и в любом другом парке, там есть места, где можно посидеть и даже полюбоваться красивыми растениями.Дизайн архитекторов Бента и Меррана Поджазовски, проект "Расти" предлагает отличный способ держать в вашем здании прохладу летом, и тепло зимой, обеспечивая естественную изоляцию. Сад собирает дождевую воду для полива и даже может быть местом в доме, где можно будет посидеть вечером с друзьями.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки