
Водоросли являются одним из самых надежных источников жизни на Земле. Они растут на всех континентах и могут развиваться в любой физической среде, где могут черпать энергию при фотосинтезе и поглощении органического углерода.

Содержание СО2 в атмосфере сегодня довольно высокое, но, этого еще недостаточно для производства водорослей в промышленных масштабах. Однако, в автомобильных туннелях концентрация CO2 еще выше - это позволяет собирать и использовать его, чтобы питать водоросли. Порт архитекторов пытается использовать способности водорослей для производства кислорода при потреблении СО2, в результате создания углеродных Парка Тоннелей водорослей в Чикаго.

Новая инфраструктура представляет собой серию молов, которые связаны с системой вентиляции туннелей Бруклин-Battery. Объект - это двухполосая система для сбора СО2, ее работа в промышленных масштабах согласуется с работой биореакторов водорослей. В этой системе, выбросы CO2 закачиваются в гигантские емкости, которые настроены таким образом, чтобы отправлять определенное количество СО2 для работы биореакторов, которые также могут быть использованы для сбора и переработки культур водорослей.

При выращивании водорослей, CO2 потребляется, а кислород выделяется в атмосферу. Биотопливо извлекается из морских водорослей, а остальная биомасса используется в качестве удобрения.
0 коммент.:
Отправить комментарий