Экологические башни из экологически чистых материалов для Австрии

воскресенье, 31 октября 2010 г. 21:35

Группа Creative, разрабатывающая возобновляемые источники энергии и повышение энергоэффективности зданий, представила конструкции для самой высокой деревянной башни в мире, которую было предложено построить в Австрии. В этом высоком многоэтажном доме, получившим название башня Lifecycle, будет размещено около 30 объектов смешанного использования, в нем все будет направлено на эффективное использование энергии.Конструкция здания состоит из различных оболочек, в том числе фотоэлектрических панелей для производства электроэнергии, и зеленых стен. Пол будет из многослойной клееной древесины, клееных балок и железобетонных сборных панелей, что поможет сократить сроки строительства на 50 процентов.Встроенный в стандарты Passivhaus, проект будет иметь 90% сокращение выбросов углекислого газа по сравнению с обычными зданиями.

Андерхилл дом

суббота, 30 октября 2010 г. 22:31

Этот архитектурный проект дома назвали "Stay Grounded". Это дом погружен в землю, и каждый квадратный метр используется для создания внутреннего пространства. Дом закрыт землей по периметру стен, а сверху устроена зеленая крыша и сад. Этот проект для людей, которые предпочитают разумно обращаться со своими деньгами. Для отопления и охлаждения помещений зимой берется тепло Земли, а летом ее прохлада.Во внутреннем дворе посажены прекрасные деревья, там много солнечного света и нет окон по внешнему периметру дома, это создает среду, в которой никто не может видеть вас, но вы можете видеть солнце и наслаждаться этим в течение всего дня. Световые проемы на крыше создают естественную вентиляцию внутри дома. Несколько таких домов можно построить в рамках небольшого микрорайона. Энергией такие дома будут обеспечиваться, с помощью фотоэлектрических панелей и ветрогенераторов. Этого достаточно, чтобы не получать электроэнергию извне.Внутри холмов есть также геотермальные системы тепловых насосов, с помощью которых поддерживается необходимая температура внутри помещений и также позволяет снижать потребности в энергии для климатконтроля. Это фантазии энергосбережения позволяют использовать экологически чистую энергию, которая никогда не закончится. Люди будем жить в ближайшее время, как хоббиты.Расположение проекта: Феррара, Италия
Площадь дома: 202,68 кв.м.
Площадь сада: 435,84 кв.м.
Площадь энергетического холма: 544,05 кв.м.

Топливные элементы на основе нанопроволоки, использующие биологические жидкости, могут генерировать 5-3 микроватт элетроэнергии

пятница, 29 октября 2010 г. 23:26

В ближайшее время кровь сможет производить электроэнергию. Исследователи в Китае и США разработали миниатюрные топливные элементы, которые могут производить электроэнергию из биологических жидкостей. Команда университета Цинхуа в Пекине успешно построили топливные элементы путем соединения двух ферментов редокс с помощью нанопроводов из полимерного композита, способных проводить одиночные протоны. Этот топливный элемент был способен генерировать электроэнергию в крови человека и соке арбуза.

Солнечные батареи можно напечатать на окнах

четверг, 28 октября 2010 г. 09:25

Будущее говорит "печать солнечных элементов на окнах позволит производить экологически чистую энергию." Оксфорд Фотогальваника разработала солнечные батареи, которые могут быть напечатаны непосредственно на стекло, чтобы сделать энергетическими окна. Группа разработчиков Оксфордского университета выиграла более $ 150000 призовых на "конкурсе необычных решений" Technology Strategy Board в Великобритании и коммерциализацию своего последнего изобретения.
Окрестили разработку как "органическую", этот краситель - чувствительный солнечный элемент имитирует фотосинтез с использованием красителя, что позволяет получать свободные электроны. Технология трафаретной печати позволяет прикрепить эти клетки прямо на окнах. Группа планирует в процессе работы по созданию других подобных изделий ускорить процесс доведения прототипа до промышленного образца в течение следующих шести месяцев. Оксфорд PV хочет сделать эти новые солнечные батареи какможно более прочными, для того, чтобы они могли работать по крайней мере 20 лет..

Французский термальный курорт позволяет ревматическим пациентам отдохнуть в естественных условиях

вторник, 26 октября 2010 г. 23:46

Геотермальный источник подземных вод, в Royat, во Франции, предоставляет уникальное лечебное значение для этого места. Ревматические пациенты приходят сюда для столь необходимой им помощи. Совсем недавно, архитекторы Винсент Каллебаут и Фредерик Магниен разработали термальный курорт на реках Tiretaine и Liaboux, с окружающей его стеной жизни, и обертывающей здание зеленой крышей.Французский термальный курорт позволяет ревматическим пациентам отдохнуть в естественных условиях.
Термальный курорт, названный как "Зеленая волна" или Терм де Ройат, включает в себя несколько комнат, которые содержат раздевалки и два круглых бассейна - один для отдыха и расслабления, в то время как другой специально предназначен для аэробного оздоровления под наблюдением терапевта. Многое в здании предусмотрено для улучшения состояния сердечно-артериальных и ревматологических больных, бассейны завернуты в водные растения с четко определенными контурами, и напоминают красочные пляжи.
Зеленая крыша устроена таким образом что создается эффект зеленой волны, кроме того для освещения бассейнов естественным светом в ней устроены два окна.
Пациенты могут расслабиться в термальных водах, плавая в бассейнах из нержавеющей стали.


110-летний дом получил солнечную крышу

понедельник, 25 октября 2010 г. 23:20

110-летний дом, который до этого жил без электричества оборудовали солнечными батареями, которые вырабатывают "зеленую" энергию, ее будет достаточно для покрытия всех затрат, без электричества из сети. Дом Мэтта Келли находится в Анн-Арбор, штат Мичиган был отремонтирован и модернизирован, что делает его старейшим в Америке получающим чистую энергию, а в Мичигане - это первый в таком роде. Такая солнечная крыша производит около 2,5 МВт энергии. 
Этот красивый дом красуется крышей, покрытой солнечными батареями. Все окна оборудованы стеклопакеты, а на стены была установлена улучшенная теплоизоляция. Водопровод устроен так, что он имеет более низкое давление, что требует меньше воды, чем в обычной системе. Общую сумму $ 47130 было потрачено на реконструкцию всей этой программы, что позволило превратить дом в чистый нулевой. Панель солнечных батарей производит 12500 кВт-ч, в то время как для дома требуется всего 10000 кВтч в год, то есть излишек энергии идет во внешнюю электросеть.

Sky Room от архитектора Дэвида Кона

воскресенье, 24 октября 2010 г. 16:01

Sky Room - это пространство для проведения мероприятий на крыше, является разработкой архитектора Давида Кона и размещается в здании выше Архитектурного Фонда в Лондоне.Открытие проекта совпало во времени с Лондонским фестивалем дизайна 20 сентября 2010 года.Sky Room – это стальная конструкция, окруженная стенами, из прозрачного пластика, и медной сеткой. Полы в помещениях выполнены из лиственницы.Планировка сооружения состоит из закрытых и открытых пространств, и будет использоваться для проведения лекций, выступлений и вечеринок.Это сооружение находится в здании на Тулии-стрит, выше офисных помещений. С балкона выпущенного консольно над Тули-стрит открывается потрясающий вид на Лондон, Темзу и Лондонский Тауэр.Вся конструкция сооружения состоит из легких стальных нержавеющих профилей, передающих нагрузку не на крышу, а непосредственно на каркас существующего здания.
ETFE, материал первоначально был разработан НАСА для создания модулей на Луне, используется здесь размерами от 2 м кв. до 8м х 3м.

Ветряная башня Twisted, будет производить энергию из возобновляемых источников

суббота, 23 октября 2010 г. 16:57

Рост стоимости производства энергии и большие выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, связанные с производством электроэнергии обычным способом заставил архитекторов, подумать о следующем поколении зданий, которые могут сами вырабатывать энергию с использованием возобновляемых источников. Британские архитекторы Дэвид Арнольд и Алекса Рацлафф считают, что крыша небоскреба является идеальным местом, чтобы на ней установить это енергетическое оборудование, которое сможет покрыть все энергетические потребности здания. Архитекторы создали концепцию мега-структуры спирали, которая использует этот естественный вид энергии для выработки электроэнергии. Окрестили здание Башня Ветра - это устойчивая конструкция аэродинамической формы, которая будет преобразовывать энергию ветра, в электричество.В центре башни вокруг несущего каркаса находятся различные помещения, складские, коммерческой, и жилой недвижимости, и прочие. На крыше башни находится 45 метровая ветряная турбина, которая будет генерировать достаточно энергии для питания 2000 домов.

Что такое капсульный отель?

пятница, 22 октября 2010 г. 20:09

Капсульный отель является уникальным стилем проживания в Японии, вдохновленный достижениями эффективности пространства и функционального комфорта, происходящих из адаптивного, творческого духа японского ума.
Типичный капсульный отель состоит из двух основных блоков; общественного пространства гостиной, в том числе купальни, и другого личного пространства, где расположены спальные комнаты (капсулы). Фактически комната спального блока капсулы изготовлена из армированного пластика и оформлена в виде кабины реактивного самолета. В капсульном блоке, есть все необходимые удобства, телевидение, радио, будильник, регулируемое освещение ... т.е. почти все предусмотрено. Любое устройство находится в пределах вашей досягаемости, и вы можете контролировать все, что находится в спальном отсеке. Для многочисленных деловых людей он работает пока после полуночи, а для тех, кто пропустил свой поезд, и всех людей, приезжающих в Токио на короткое время деловой поездки, или в отпуск, молодых и старых, мужчин и женщин, широкого круга людей, могут остановиться в капсульном отеле в Токио.Все, кто будет путешествовать по Японии должны испытать эти уникальные номера, по крайней мере, хоть один раз! Ведь, это один из самых уникальных отелей в мире!

ZenithSolar разрабатывает наиболее эффективные комбинированные генераторы солнечной энергии в мире

четверг, 21 октября 2010 г. 13:29

В кибуце Явна, Израиль, энергетическая компания ZenithSolar совсем недавно ввела в эксплуатацию Z20 - солнечные системы комбинированного производства тепловой и электрической энергии 3-го поколения, эта система с параллельным получение тепловой и электрической энергии стала мировым рекордсменом по эффективности преобразования солнечной энергии, равным 72%. Надежная когенерационная солнечная электрическая система использует полупараболические оптические зеркала для сбора солнечной энергии, чтобы местный поселок, получал электрическую энергию и горячую воду. Помимо преобразования солнечной энергии в полезную электроэнергию, система использует ZenithSolar инженерии микро канал теплообменника для преобразования сфокусированного тепла в электрическую и тепловую энергии. Накопленная в аккумуляторах электроэнергия подается в коммунальные сети, после чего она преобразуется в переменный ток. Насосная система нагретую до 100 градусов Цельсия жидкость, направляет для использования в промышленных процессах, для отопления объектов, снабжения горячей водой жилья, кондиционирования помещений, дистилляцию воды, и для других целей.

НЛО-подобный вращающийся деревянный дом может выдержать ветер скоростью до 280 км/час

среда, 20 октября 2010 г. 00:09

Детище Патрика Марсилли, Domespace - это вращающийся деревянный дом, который был недавно показан на выставке Viv'expo в Бордо. Дизайнер получивший вдохновение из форм, которые есть в мире - это НЛО, дом может выдержать циклонические ветра до 280 км/час. Аэродинамическая форма дома, построенного на центральном бетонном постаменте, работает с использованием центральной трубы с дизайнером открытом огня в камине, в доме используются системы солнечной энергетики, и пассивного домостроения.Изогнутая конструкция построена с использованием FSC-сертифицированной древесины, в том числе еловых балок, для красной крыши - кедр, пробковая или целлюлозная изоляция из дерева, и фанеры, или плиты с ориентированной стружкой. Стратегически размещены наклонные окна, не только позволяют проходить достаточному количеству дневного света в просторный дом, но, и придают ему уникальный дизайн. Он поставляется с зелеными функциями, такими как, рециркуляция воды, фотоэлектрические панели, геотермальные и аэротермические системы тепловых насосов.Этот дом может вращаться вокруг оси, он поворачивается от 180 градусов до 330 и обратно. Эклектичный двигатель создает это вращательное движение. Первый Domespace построен в 1988 году с использованием альтернативных источников энергии и древесины. С тех пор, сотни куполов резиденции создано во Франции, Швейцарии, Германии, Испании, Тайване и США.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки