Американские студенты трудятся над созданием домов на солнечных батареях

понедельник, 15 августа 2011 г. 23:53


В мире отмечается растущее беспокойство среди населения о серьезной проблеме глобального потепления. Для разработки и строительства домов, которые не потребляют никакой энергии, кроме солнечной департамент США организовал проведения Солнечного конкурса Decathlon, в котором требуется строительство домов с питанием от солнечной энергии.

В общей сложности для финала были отобраны 20 команд из колледжей. Отдел предложил каждой команде средства в размере 100000$. Cтуденты Middlebury College, одного из этих 20 финалистов, трудились в течение последних двух лет, чтобы построить солнечный дом. Они работали по 10-12 часов в день.

В доме, построенном студентами Middlebury, есть все, что можно себе представить, для ведения достойной жизни, он уже построен, и это шикарный дом. В нем имеется гостиная, две спальни, ванная комната, рабочий кабинет и кухня. Он также имеет чердак и столовую. Студенты переднюю часть кухни превратили в теплицу. Цель этой конструкции является получение овощей в более короткие сроки и более простым образом.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки