Solaris Energy планирует разместить солнечные системы на водных объектах, чтобы сохранить землю для других нужд

пятница, 19 ноября 2010 г. 23:14

Solaris Energy выиграла награду за идею, что может помочь в создании возобновляемых источников энергии без ущерба для земельных ресурсов. Компания, считает, что на начальном этапе крупномасштабные фотоэлектрические системы могут плавать в больших водоемах, чтобы сохранить землю для более важных потребностей. 
Крошечный прототип (размером с дом), мощностью 1 кВт установлен на крыше компании, разработчики планируют построить 200 кВт системы, которые могут быть установлены на водохранилище в Израиле для проверки концепции. Solaris Energy указывает, что большая часть энергии солнца, которая попадает на Землю, приходится на поверхность воды, поэтому плавающие по поверхности электростанции можно использовать для получения энергии.
До сих пор, фотоэлектрические системы были протестированы только на суше, так как они требуют высокого уровня концентрации солнечного света и нужен механизм, чтобы отбирать тепло, а это снижает эффективность. Solaris панели будут использовать охлаждающие качества воды, чтобы отрицательное влияние тепла не уменьшало эффективности солнечных панелей.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки