Исследователи разрабатывают крылья для волн для получения энергии за счет волнения океана

вторник, 7 декабря 2010 г. 00:37

Команда исследователей из технологического института и инженерного колледжа Флориды разработали концептуальные крылья волн - это пары из металлических крыльев высотой 2,5 м, которые, как лоскут колеблются взад и вперед, когда в океане поднимаются и опускаются волны. Система работает, при воздействии эллиптически движущихся волн, имеющих амплитуду от 9 м до 18 м, энергия которой первоначально преобразуется в механическую энергию, а затем в полезную электроэнергию. 
Сторонники системы утверждают, что в отличие от ветровых турбин, эта система функционирует всегда в полном объеме, т.к. волны в океане есть всегда. Кроме работы на поверхности, система может работать и, на глубине от 12 м до 15 м. Создатели считают, что если установить на площади 259 Га, установить около крыльев 1000 единиц, они будут в состоянии обеспечить электроэнергией более чем 200000 домов.
Трапециевидная форма крыла имеет 2,5 м в высоту и 4,6 м в ширину, каждое крыло может колебаться из стороны в сторону на 30 градусов и полное перемещение происходит от 8 до 10 секунд. Прототип из алюминия в настоящее время проходит испытания у берегов Флориды, но рабочие модели были бы сделаны из композитных материалов.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки