Дебют японской фирмы, разработавшей фотоэлектрические панели, следящие за Солнцем

вторник, 7 июня 2011 г. 18:10

Возобновляемые источники энергии имеют решающее значение для нашей борьбы с изменением климата на планете. С ростом экологических проблем, настало время начать думать об улучшении методов производства альтернативной электроэнергии. Японские исследователи Smart Solar International из Токио, разработали солнечную панель, которая способна производить в два раза больше электроэнергии, чем любые другие существующие системы.
Основным компонентом этого нового устройства, которое позволит увеличить производство электроэнергии, является вращающееся алюминиевое зеркало, которое закреплено на подшипниках, и следует за солнцем, по пути его движения по небу и, в свою очередь, отражает солнечный свет на центральную трубку, содержащую несколько слоев высокоэффективных солнечных ячеек.
Другой интересной особенностью нового солнечного элемента, является то, что он требует очень мало кремния, по сравнению с обычной фотоэлектрической панелью. Интересно, что ученые, также, разработали способ предотвращения перегрева этого устройства, используя полученное дополнительное тепло, чтобы нагревать воду. Таким образом, новое смарт устройство можно использовать, в качестве источника электроэнергии, а также для получения горячей воды.
По словам исследователей, новые солнечные источники питания, были в основном предназначены для обслуживания районов пострадавших от цунами. Люди в пострадавших областях, в случае необходимости, смогут использовать новые панели солнечных батарей, которые будут эффективно служить своей цели. Производство этих устройств планируется начать в Японии в августе, с началом продаж в октябре.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки