Гавайские острова - идеальное место для строительства электростанции получающей энергию с помощью разницы температур в океанских водах

среда, 4 августа 2010 г. 23:29

Исследователи из Гавайского университета в Маноа заявили, что с подветренной стороны Гавайских островов может быть просто идеальное место для строительства электростанции вырабатывающей электричество из возобновляемые источники энергии океана. Она не будет использовать кинетическую энергию морских волн, но они будут необходимы для выработки энергии с помощью регулятора разницы температуры в океанических водах. 
Планируется использовать разницу температур между теплой водой на поверхности океана и холодной водой, энергию будут вырабатывать тепловые двигатели, чем большая разность температур воды, тем больше энергии генерируется.Технология была разработана более чем полувека тому назад, но реально не использовалась с учетом стоимости энергии, производимой с использованием традиционных источников, которая является относительно недорогой. Однако, поскольку разница температур в океане водах Гавайских островов составляет примерно на 1 градуса Цельсия больше, чем в других местах, то здесь будет переводиться на 15 процентов больше мощности от электростанции.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки