Очистка воздуха от выхлопных газов автомобилей.

среда, 26 января 2011 г. 00:20

Американская компания Pureti, Inc разработала план борьбы с загрязнениями воздуха с использованием специального покрытия дороги, что даст возможность существенно снизить содержание в атмосфере выхлопных газов.
Pureti, Inc в настоящее время проводит полевые исследования в борьбе с загрязнением, путем обработки поверхности автомобильных дорог, поверхность которых может быть покрыта асфальтом или бетоном. Для покрытия автодороги используется диоксид титана, который является фотокаталитическим агентом, он при взаимодействии с солнечным светом, сможет осаждать летучие органические соединения и другие атмосферные загрязнители.
Группа ученых из Университета штата Луизиана были задействованы в полевых испытания продукта компании Pureti, нанесенного на асфальт, в попытке выяснить его влияние на загрязняющие вещества в воздухе, а также его влияние на окружающую среду. По предварительным результатам испытаний, было 70% сокращение в окись азота, которая способствует смогу и кислотным дождям. Ожидается также, что будет сокращаться и уровень диоксида серы, но это пока еще не подтверждено.
В США в настоящее время более 5,7 млн. км шоссе с твердым покрытием, и продукт Pureti, может значительно снизить загрязнения воздуха от выхлопных газов, которые вызывают глобального потепление на Земле, а также улучшить состояние окружающей среды, и значительно снизить количество кислотных дождей.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки