Ветряные микро турбины Totempower и Micro VAWT

среда, 26 октября 2011 г. 16:31


Totempower Energy из Гемпшира - это британская компания, которая открылась в 2010 году, представила ветряную турбину, разработанную доктором Саймоном - руководителем городского университета. Турбинные лопатки Totempower, покрыты микроканавками для улучшения воздушного потока на поверхности, и увеличения мощности устройства, особенно при низких скоростях ветра.
Totempower разрабатывает две модели, одна для генерации 2000 кВтч в год, для индивидуального использования дома, и вторая модель, для нескольких потребителей, она способна генерировать 15 000 кВтч в год. Стоимость турбины составляет около $ 7000 за 2000 кВтч, срок окупаемости которой составляет около 5 лет. На рынке Великобритании, Totempower планирует продать около 16 тысяч этих ветряных микро турбин до 2016 года.

Micro VAWT - это генератор, который преобразует энергию ветра в электричество. Установка выпускается в Тайване, компанией разрабатывающей ветряные генераторы с вертикальной осью вращения лопастей (VAWT). Выпускается несколько моделей турбин, которые имеют различные энергетические мощности - 400 Вт, 1500 Вт и 3000 Вт для конкретных потребителей энергии. Этими потребителями, могут быть фонари уличного освещения, телекоммуникационные башни и рыбацкие лодки. Эти ветряные микро-турбины малы по размеру, для их установки и работы требуется всего лишь 50 х 50 х 150 см свободного пространства, а установка их не представляет труда, даже для рядовых потребителей. Кроме того, турбины имеют низкий уровень шума и вибрации.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки