Доступное жилье - дом, построенный за три часа

вторник, 20 января 2015 г. 15:31

 Как сообщает "ЭкоТаун", в сентябре  2014 года архитекторы компании Vo Trong Nghia Architects начали реализовывать проект строительства доступного жилья для бедных жителей Вьетнама. Последний прототип сборного дома, разработанного в рамках проекта S House, имеет очень привлекательный вид и может похвалиться прочностью конструкции и быстрым временем сборки – всего за три часа.

Прототип домика, строительство, которого было завершено в ноябре, находится в городе Хошимин. S House 3.0 имеет только одну большую комнату площадью 31,6 кв. м. Предыдущая версия S House была собрана из железобетонного каркаса с использованием болтов и других крепежных элементов, а последняя версия имеет легкий стальной каркас, ограждения из ЦСП и железобетонный фундамент.

Как утверждают архитекторы, главная цель проекта – серийное строительство доступных по стоимости домов для обеспечения граждан с низкими доходами. Жилье должно быть постоянным, стойким и в то же время легким в суровых условиях тропического климата. Конструкция домика настолько прочная, что может выдержать тайфуны и землетрясения, и другие стихийные бедствия.

Как и в предыдущих вариантах, в доме S House 3.0 предусмотрен небольшой зазор между крышей и стенами для обеспечения естественной вентиляции. Общий вес домика – 1200 кг, а отдельные строительные элементы весят меньше 60 кг, что позволяет перевозить их на небольших грузовиках или лодках.  

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки