Ваш мир завтрашнего дня - плавающие дома с автономным питанием

суббота, 9 апреля 2011 г. 23:05

Сегодня
Идея плавающих домов становится все более и популярной. По всей Европе, можно найти много конкурсов поощряющих дизайнеров и ученых, чтобы они придумывали новые плавающие дома. Появившиеся такие строения на озере Гурон, безусловно, привлекли к себе внимание. Климат и природа озера вызывает много сложностей в строительстве дома. Одной из основных проблем стало резкое изменение уровня воды в озере. Для борьбы с ней, дом был приподнят над понтонами. Это позволило ему подниматься и опускаться вместе с уровнем воды.
Плавающие дома изготавливают в заводских условиях на берегу озера Гурон, а затем их буксируют к месту установки, и там ставят на якоря.Завтра
Ученые со всего мира проводят исследования уже построенных домов, чтобы разработать новые образцы домов построенных на воде. Как мы знаем, 3 / 4 от общей площади поверхности Земли покрыто водой. С ростом населения, вполне естественно, что нам скоро придется строить больше домов, чем это возможно на земле. Поэтому, строительство плавающих домов является перспективной идеей. Эксперты постоянно проводят исследования различных методов, для создания таких домов на более практической основе так, чтобы их можно было построить в глобальном масштабе. Они уже начали думать о создании плавающих сообществ, и плавающих городов.
В то же время, другой задачей является сделать эти дома экологически чистыми. Отдельные дизайнеры и энтузиасты уже придумали зеленые плавающие конструкции, которые будут соответствовать по комфорту и стилю роскошным курортам.
В настоящее время уже есть разработки солнечных домов, которые могут обеспечиваться электроэнергией и водоснабжением из внешних источников, или иметь автономные системы. Кроме того, солнечные дома, могут быть как стационарные, которые не имеют движителя, и плавающие, на них будет установлено два электромотора, которые будут питаться от солнечных батарей, установленных на крыше.
В настоящее время уже есть концептуальная разработка плавающего дома, имеющего размеры 5 х 15 метров. Такой дом имеет два уровня, на первом находятся подсобные помещения, а на втором – жилая зона, ванная, кухня, и две спальни.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки