Wolt - инновационный проект, использования энергии ветра на виноградниках

пятница, 18 ноября 2011 г. 19:20


Для этого ветряного генератора использована отличная новая технология Windbelt. Обычно энергия ветра, генерируется ветряными турбинами, которые имеют вращающийся ротор. Но, в этом методе используется несколько иной механизм для получения энергии ветра. Эта система называется Wolt, она производит электроэнергию при колебании ветром специальной полосы. Приспособления, используемые для производства электроэнергии, крепятся на ограждении вокруг виноградника. Некоторые из них, поднимаются над землей на специальных опорах. Все используемые элементы генератора довольно прочные и будут работать очень долго.
Система Wolt сможет генерировать электрической энергии больше, чем требуется для производства вина. Это позволит снизить зависимость предприятия от ископаемого топлива и электросетей. Что еще более удивительно - это то, что для создания такого генератора альтернативной энергии, не требует слишком больших инвестиций. Ведь, для монтажа системы используется существующая инфраструктура, к которой добавляются некоторые дополнительные элементы. Это значит, что себестоимость продукции снижается, и электроэнергия вырабатывается достаточно дешево. Кроме того, Wolt использует производственные ресурсы, которые до этого оставались незадействованными. Площадь виноградника после уборки урожая практически не используется в течение других периодов года. Использование ее для производства ветровой энергии является блестящей идеей.
Задача состояла в разработке механизма по накоплению полученной микро энергии. В результате должна была быть получена система, способная работать на виноградниках. После необходимых исследований концепции и разработки базовой конструкции, дизайн был завершен, и генератор был установлен прямо в стойках виноградника без необходимости модификации. Wolt - это радикальный шаг к децентрализации производства электроэнергии.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки