Плавающие дома для Нидерландов

понедельник, 25 апреля 2011 г. 02:38

Нидерланды всегда были страной, которая находится очень низко над поверхностью моря. Около 25% его площади и 21% населения, находится ниже уровня моря, и 50% ее территории лежит менее чем на один метр выше над его уровнем. На протяжении всей истории этой страны, было разработано много программ, направленных на защиту земель от катастрофических последствий морских наводнений, в том числе протяженных дамб и польдеров, а также мега-проекта Delta (который считается одним из современных 7 чудес света). Но еще остается много условий для вероятных стихийных бедствий, особенно – это то, что поверхность земли, находящейся очень низко, является домом для более чем 16 миллионов человек, с плотностью населения 400 человек на квадратный километр. И в стремлении исправить эту ситуацию, служит разработка студента из Международной школы дизайна Франции Флориана Русе Марке, который создал концепт новых прибрежных домов, чтобы они находились на воде в Нидерландах. Концепция сама по себе является уникальной, так как он идет вперед к морю, вместо "борьбы" с ним. Эти прибрежные дома будут служить основой биоклиматических компонентов ArkPolis - конгломератов плавающих островков-сообществ, они будут сами производить и использовать всю необходимую им для жизни энергию. Каждый островок будет иметь свою собственную экологически чистую систему, и группа таких островков будет закреплена "якорями" у берегов. Они будут соединяться с общим домом, который в свою очередь будет иметь связь, посредством дороги с большой землей. Каждый островок будет иметь жилые дома, в общей сложности пять единиц, каждый рассчитанный на 4 человека, на крышах у них будут находиться сады для выращивания овощей и озеленение, будет также и общее пространство для всех жителей острова там разместится спортивный зал, библиотека и другие общественные элементы.
Прибрежные дома, будут развернуты в южном направлении, они будут по возможности освещаться естественным светом, и для этого будут иметь большие окна. Кроме того, каждое здание будет иметь необходимое количество солнечных панелей. Гостиная будет отделена от других комнат удобной раздвижной перегородкой. Еще, в доме будет усовершенствованная система рециркуляции воды для кухни и ванной комнаты. По словам дизайнера – вода из посудомоечной машины и раковины будет использоваться для стиральной машины. Грязная вода будет очищаться, и накапливаться в баке, а затем будет вновь использоваться как техническая.

Студия Тима Палена - контейнерный дом в пустыне

воскресенье, 17 апреля 2011 г. 10:57

Эко революция движется на несколько шагов вперед, и это видно на первом, построенном в пустыне Мохаве доме - контейнере, недалеко от Joshua Tree, в штате Калифорния. Дом, создан по проекту архитектора, Вальтера Скотта Перри, из Ecotechdesign , состоит из шести грузовых контейнеров, а назвали его Тим Пален Studio. Exotechdesign построил дом из различных сборных частей на площадке в 2300 квадратных метров, он имеет одну спальню, одну ванную комнату и студию. Основной движущей силой, явилась гибридная концепция дизайна дома, который сочетает в себе готовые блоки здания с сохранением своих функций, для экономической эффективности, и в то время предлагает архитектурные изменения и конструкции самих блоков. Тим Пален Studio является полностью стальной конструкцией, которая дает дому чрезвычайную долговечность. Большие окна и двери дают возможность освещать естественным дневным светом внутренние помещения, они также создают вентиляцию здания. Этот солнечный дом оборудован системой затенения, а также сдвижной крышей, кроме того, имеется бак для хранения воды на 38 куб. м, и система сбора дождевой воды способная хранить 11,4 куб. м воды. Чтобы выдержать жару пустыни, дом имеет термоизоляцию из жесткой пены на наружных стенах и крыше. В нем есть система тени, с регулируемыми стальными рамками, которая прозрачна, и в результате, уменьшает попадание внутрь до 50% тепла, а ее двойная стенка способствует естественной вентиляции. Кроме того, между прозрачными панелями можно установить, в дальнейшем, солнечные электрические панели, и системы солнечного нагрева воды. Общая стоимость застройки составила около $ 200 за квадратный фут дома.

Дом из контейнеров, построили в Канзас-Сити

среда, 13 апреля 2011 г. 01:55

Сюрприз! Знаете ли вы, что контейнеры могут иметь иные функции, чем их прямое назначение? Удивительно, что в настоящее время они используются для строительства домов и это, действительно, получается великолепно. Промышленный дизайнер, Дебби Глассберг построила дом в Канзас-Сити, штат Миссури, который также возведен из контейнеров. Дом довольно занятный, и его стоит посмотреть, ведь, создание таких необычных проектов, является увлечением Дебби. Его архитектура довольно серьезно отличается от обычных зданий.Этим красивым домом из контейнеров она владеет в Канзас-Сити. Здание, площадью 242 квадратных метра состоит из пяти контейнеров. Всем известно, что морские контейнеры, имеют, определенный объем. Этот дом также, как, и любой другой, имеет обычное освещение, тепло, в нем удобно, и комфортно жить. Как и любой другой дом, он имеет кухню, со всей необходимой мебелью и бытовой техникой. На первом этаже одна комната выполнена в нежно голубых тонах, а другая в потрясающих темно-розовых. Комнаты на первом этаже имеют одинаковую планировку со спальнями находящимися выше. Но, отделка выполнена в более светлых тонах. На зеленой крыше, устроен огород. Здание имеет геотермальное отопление, а теплоизоляция стен выполнена пенополиуретаном, кроме того, в доме используются еще, и солнечные энергетические системы.
Строительство контейнерного дома обходится значительно дешевле, чем обычного, и, на мой взгляд – это стоит попробовать.

Ваш мир завтрашнего дня - плавающие дома с автономным питанием

суббота, 9 апреля 2011 г. 23:05

Сегодня
Идея плавающих домов становится все более и популярной. По всей Европе, можно найти много конкурсов поощряющих дизайнеров и ученых, чтобы они придумывали новые плавающие дома. Появившиеся такие строения на озере Гурон, безусловно, привлекли к себе внимание. Климат и природа озера вызывает много сложностей в строительстве дома. Одной из основных проблем стало резкое изменение уровня воды в озере. Для борьбы с ней, дом был приподнят над понтонами. Это позволило ему подниматься и опускаться вместе с уровнем воды.
Плавающие дома изготавливают в заводских условиях на берегу озера Гурон, а затем их буксируют к месту установки, и там ставят на якоря.Завтра
Ученые со всего мира проводят исследования уже построенных домов, чтобы разработать новые образцы домов построенных на воде. Как мы знаем, 3 / 4 от общей площади поверхности Земли покрыто водой. С ростом населения, вполне естественно, что нам скоро придется строить больше домов, чем это возможно на земле. Поэтому, строительство плавающих домов является перспективной идеей. Эксперты постоянно проводят исследования различных методов, для создания таких домов на более практической основе так, чтобы их можно было построить в глобальном масштабе. Они уже начали думать о создании плавающих сообществ, и плавающих городов.
В то же время, другой задачей является сделать эти дома экологически чистыми. Отдельные дизайнеры и энтузиасты уже придумали зеленые плавающие конструкции, которые будут соответствовать по комфорту и стилю роскошным курортам.
В настоящее время уже есть разработки солнечных домов, которые могут обеспечиваться электроэнергией и водоснабжением из внешних источников, или иметь автономные системы. Кроме того, солнечные дома, могут быть как стационарные, которые не имеют движителя, и плавающие, на них будет установлено два электромотора, которые будут питаться от солнечных батарей, установленных на крыше.
В настоящее время уже есть концептуальная разработка плавающего дома, имеющего размеры 5 х 15 метров. Такой дом имеет два уровня, на первом находятся подсобные помещения, а на втором – жилая зона, ванная, кухня, и две спальни.

Eriksson Architects разработал экологический поселок "Mentougou Eco Valley" для Китая

четверг, 7 апреля 2011 г. 23:03

Экологически чистое, но современное место на лоне природы! Это прекрасное предложение от Eriksson Architects. Эта компания, основанная в Хельсинки, разрабатывает экологически чистые архитектурные проекты. Они подготовили проект для "Mentougou Eco Valley" который будет реализован в Mentougou, Китай. Если китайское правительство одобрит их предложение, это проложит путь к созданию того, что можно назвать как "Эко-Силиконовая долина".
"Mentougou Eco Valley " будет размещаться на 28 квадратных километрах и будет иметь коммерческие, исследовательские, а также жилые дома. В результате будут построены дома примерно для 50000 человек, будет также создан центр города, и ряд небольших деревень. Там будет находиться несколько компаний и институтов, в этой сформированной исследовательской среде. Самое приятное то, что все эти сооружения построят в соответствии с современными архитектурными принципами, и для этого будут использоваться экологические конструкций, материалы и формы.
Область, где строительство было запланировано, будет окружена горами и это станет хорошей защитой от всякого рода загрязнений. Это будет благоприятным местом для жизни. Этот проект направлен на использование максимального потенциала земли доступной в данной местности, чтобы обеспечить хорошими домами и услугами жителей. Поселок будет иметь свои собственные ресурсы для производства воды и энергии. При эксплуатации поселка будет обеспечиваться поддержание экологического равновесия природных ресурсов. Это принесет пользу местному сельскому хозяйству, потому что земля будет обогащаться питательными веществами биологического происхождения.

Невероятное приобретение российского миллиардера

воскресенье, 3 апреля 2011 г. 00:24

Юрий Мильнер, создатель российского интернет- холдинга "Mail.ru-group", и владелец инвестфонда DST Global, который стал лицом журнала «Форбс» на обложке его последнего номера, купил особняк в Кремниевой долине. По сведениям из различных источников, стоимость недвижимости ориентировочно составляе от 70 до 100 млн. $. Santa Clara – округ, где находится новая недвижимость Мильнера, известен своими роскошными и невероятно дорогими домами, но, это была самая большая цена, которую когда - либо заплатили за жилую недвижимость в этом районе. Дом Мильнера не новый - ему около трех лет.
Площадь нового особняка Мильнера составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Располагается это грандиозное строение на участке площадью 4, 5 гектара. Дом, самый большой в округе, он построен в стиле французских резиденций восемнадцатого века. Мильнер купил его у американского богача Фреда Чана, основателя ESS Technology.
На первом этаже дворца две спальни, танцевальный зал, игровая комната для детей, закрытый бассейн, спа, сауна, комната для охраны, комната для прислуги, автомобильная мойка и гараж для трех машин. Три спальни, гостиная и две столовые находятся на втором этаже. Всего в доме пять спален и девять ванных комнат. Кроме того, на участке находится теннисный корт и большой бассейн.Юрий Мильнер, возраст которого 49 лет, живет с семьей в Москве, а в Калифорнию планирует приезжать на отдых вместе с женой и двумя сыновьями.

Потрясающие виды и кухня для гурманов

пятница, 1 апреля 2011 г. 21:05

В кубах от Electrolux будут предлагать гостям прекрасные, эксклюзивные блюда. Гости вечера будут взаимодействовать и учиться у профессиональных поваров работе на оборудовании Electrolux. Профессионалы из Electrolux хотят показать людям, что приготовление кушаний не должно быть дорогим и сложным, если у них есть все необходимое оборудование.Два куба Electrolux будут путешествовать по всей Европе предлагая незабываемые кушанья в столовой на 18 гостей в великолепных по красоте местах. Прозрачные и полупрозрачные конструкции будут видны на памятниках, зданиях и даже на платформах на воде в Бельгии, Италии, России, Швейцарии и Швеции, но, только по три месяца в каждом месте.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки