Week'nder каркасная концепция для острова

среда, 27 июля 2011 г. 00:11

Это Week'nder от архитектурой студии Lazor Office. Этот необычный дом был установлен на острове Мадлен летом прошлого года после быстрой его доставки паромом через озеро Верхнее. Week'nder занимает большую территорию, и состоит из стекла в больших и открывающихся окнах, с деревянными переплетами, каркас дома выполнен из стали, а в отделке применен сосновый сайдинг, кровля домика из оцинкованной кровельной стали.
Week'nder почти полностью построен из материалов повторного применения, а при строительстве создатели его старались уменьшить воздействие на окружающую среду. Дом состоит из ячеек 2 × 6 м, собранных из листов фанеры, опирающихся на бетонное основание. Каркас был построен над землей, чтобы сохранить существующий ландшафт.
Lazor Office выполнили внешнюю отделку поверхности стен, при помощи настроганных досок с сучками. Возможно, что со временем фасады дома будут выглядеть красивее.
Большие окна обеспечивают отличное естественное освещение, а пассивное охлаждение происходит через кросс вентиляцию. Отопление домика обеспечивается дровяной печью. Все приборы в доме энергосберегающие, кроме того, имеется система сбора дождевой воды, которая используется для полива, и технических целей.

Мобильная концепция больницы с питанием от солнечной энергии

суббота, 23 июля 2011 г. 10:30

Одно дело, когда используются зеленые источники энергии в нашей повседневной жизни, служащие нам постоянно, и совсем другое дело, когда мы связываем их с аварийными службами. Солнечная и ветровая энергия, кажутся, наиболее эффективными, которые просто доставить и использовать в районах стихийных бедствий, когда электроснабжение отсутствует. То есть именно там будут востребованы, такие конструкции как «Мобильная больница» от Кукил Хана.
Как следует из названия, это предложение для аварийно-спасательных служб. Конструкция позволяет мобильный контейнер транспортировать в любое место с помощью вертолета и, имея одну единицу «Мобильной больницы», можно будет просто и быстро обеспечить всеми медицинскими услугами пострадавших, прямо на месте в течение нескольких минут. Мобильные больницы могут иметь различную комплектацию для интенсивной медицинской помощи, с кроватями для раненых, хирургическими столами, местом для оказания первой помощи, и даже с залом ожидания для родственников пострадавших. Существует также спутниковая связь с медицинскими учреждениями, которая позволит получить консультацию в любой клинике мира, и это может иметь жизненно важное значение для многих спасательных операций. Лучший комплект мобильного госпиталя, конечно же, с солнечными батареями на крыше, которые позволяют использовать солнечную энергию, всегда имеющуюся в изобилии.

Антильская готика

воскресенье, 17 июля 2011 г. 23:53

Антильская готика предлагает тропический образ жизни на островах Карибского моря. Это предложение имеет свои истоки в дизайне и расположении типа жилища широко известного как «дом дробовика», происхождение которого можно проследить с американского Юга, на Гаити, и Западной Африке. Цель разработки состояла в том, чтобы использовать линейное расположение комнат (что способствует к побуждению взаимной естественной вентиляции), и введению в конструкцию второго "слоя", который предусматривает, использование самонесущих сводчатых гофрированных листов, такая конструкция была хорошо развита в конструкциях американских военных зданий.
Кроме того, в конструкции дома используются сварные изогнутые стальные трубы. Этот дом обеспечивается крестообразной вентиляцией (через двери) и вентиляционные отверстия, расположенные на верхнем этаже. Она задумана для решения 4 задач: Это доступный основной строительный материал, а именно – бамбук, который выращивают и обрабатывают прямо на месте строительства. Конструкция дома, должна обеспечивать возможность строительства его собственными силами. Еще - этот дом должен быть безопасным местом, чтобы выдержать любые стихийные бедствия - землетрясения, ураганы и наводнения, а конструкция дома должна обеспечивать самый высокий уровень доступа к естественному освещению, вентиляции, и чистой воде. В конструкции дома используется основной строительный материал - бамбук. Другим основным материалом, который широко используется в Карибском бассейне - это металлическая сетка, которая - используется в качестве конструкционной мембраны и скринингового элемента. Кроме того, в конструкции домика, используются сварные оцинкованные стальные трубы, а профлист – обеспечивает жесткость каркаса, и функционирует в качестве структурной мембраны. Половина емкости в 210 литров, используется для сбора стоков, а другая половина, для сбора дождевой воды, которая используется для технических целей. Ветровая турбина с горизонтально установленными лопастями будет генерировать 7500 кВтч электроэнергии в год.

AME-LOT от Малка архитектуры

воскресенье, 10 июля 2011 г. 23:33

Стефан Малка, из Малка Архитектуры разработал свой проект AME-LOT, который предусматривает повторное использование материалов.
На самом деле, экологические стратегии, зачастую приводят к перепроизводству материалов, которые становятся загрязнителями окружающей среды. Реальная экологическая борьба - это повторное применение материалов и экспериментирование с готовыми объектами. Студенческое жилье на улице Амели это проект, который находится в городском междоузлии, куда выходят глухие стены. Облицовка стен состоит из деревянных поддонов, соединенных между собой горизонтальными шарнирами. Благодаря которым, поверхность стены можно постоянно видоизменять и придавать ей новые формы.
Повторное применение материалов без дополнительной обработки, при которой расходуется дополнительная энергия, и с точки зрения, выполнения производственных процессов, будет создаться побочный продукт загрязнения окружающей среды. Реальный экологический подход состоит не в разрушении, и создании нового продукта, а в повторном использовании существующего.

Green Leaf Inn - отель, работающий исключительно за счет возобновляемых источников энергии

среда, 6 июля 2011 г. 23:53

Пара - Фриц Крейс и Кэтрин Маккуин – вскоре достроят здание своей мечты, которое станет одним из самых «зеленых» отелей в США. Гостиница, состоящая из 19 комнат, называется Green Leaf Inn, она расположена в сельской местности Делавана, зеленые источники энергии смогут генерировать достаточно энергии, чтобы обеспечить потребности всего отеля. Рядом с отелем уже установлена ветровая турбина, которая функционирует наряду с другими альтернативными энергетическими системами.
Наряду с ветровой энергии, гостиница будет также обеспечиваться солнечной и геотермальной энергией, для получения холодного и теплого воздуха, электроэнергии, а также горячей воды. Следовательно, нет никаких сомнений в этом, что отель не будет загрязнять окружающую среду. Кроме этого в отеле установлен подземный резервуар, емкостью 115 м3, в котором может храниться дождевая вода для полива целей и технических целей.
В отеле также установлены аккумуляторные батареи, которые будут служить зарядной станцией, и система очистки сточных вод.
В США, таких гостиниц пока еще немного, но, число их постоянно растет.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки