В Израиле рынок недвижимости восстановится первым

четверг, 14 мая 2009 г. 20:04


Рынок недвижимости Израиля первым начал восстанавливаться с начала развития финансового кризиса.
После 7 месяцев снижения спроса и снижения цен более чем на 10%, в марте и апреле наметился устойчивый рост цен на недвижимость в большинстве городов Израиля.
Рост цен на недвижимость в городах расположенных на севере Израиля с января 2009 г. составил около 20% - это рекордный показатель для рынка недвижимости на фоне финансового кризиса. Цены на недвижимость в центральных и южных районах Израиля также выросли с начала года от 2.5% до 4.8%.
По прогнозу экспертов, израильский рынок недвижимости может полностью восстановиться после падения к августу 2009 г., и вернуться к показателям сентября 2008 г.
Сегодня на рынке недвижимости Израиля наибольшим спросом пользуются 3-х комнатные квартиры стоимостью до $200 000 из-за своей высокой ликвидности для последующей сдачи в аренду с доходностью 7-10% годовых, отмечают специалисты.
Президент агентства недвижимости Станислав Зингель назвал две основные причины роста цен на недвижимость в Израиле: "Во-первых, на рынке недвижимости Израиля за последние полгода сформировался большой отложенный спрос. Во-вторых, свою роль сыграла доступность ипотеки: сейчас ставки на рынке Израиля начинаются с 1,5% годовых".
По информации Центробанка Израиля, спрос на ипотечные кредиты в стране вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки