В городке Civita’ di Bagnoregio построят «Мост времен»

вторник, 22 декабря 2009 г. 12:01



Итальянские архитекторы из Progettospore предложили связать небольшой туристический городок Civita’ di Bagnoregio (регион Витербо) тройным мостом для пешеходов и легковых автомобилей.
Этот город - уникальный памятник средневековой архитектуры, но в результате устойчивой эрозии почвы и ряда землетрясений, он попал на вершину горы, и попасть туда можно лишь пешком по небольшому мосту. Местных жителей в Civita’ di Bagnoregio почти не осталось, а многие здания реконструированы под рестораны и гостиницы, в то время как весь «город, который умирает» - музей под открытым небом.
Проект Progettospore предусматривает сооружение нового стального моста, три части которого будут перекрещиваться, и поддерживать друг друга. Строение будет подчеркивать оригинальность населенного пункта и его «оторванность» от современной цивилизации – благодаря соседству ультрасовременного стального моста с домами, возраст которых составляет около десяти столетий. На сомом деле, архитекторы хотят проложить «воображаемый путь», то поднимающийся в небеса, то низвергающийся едва ли не на дно каньона.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки