Pod Live - сборное жилье нового поколения

среда, 24 февраля 2010 г. 21:40

Дизайнеры Miso Soup Design представили проект жилого сборного блока следующего поколения, который реагирует на природу и сосуществует с ней. Основные компоненты, разобранные на отдельные элементы, и перевезенные длинномерным прицепом автомобиля, могут быть легко собраны на месте установки. 
Pod Live в основном изготовлен из экологичных и возобновляемых материалов, на фасаде установлен дождевой экран, а пол выполнен из бамбукового паркета, на крыше домика размещаются фотоэлектрические панели и зеленая крыша, которая собирает дождевую воду для орошения. Комплектация дома может быть выполнена в соответствии с потребностями пользователя.
Установить Live Pod это так просто, как сделать шкаф. Вначале устраивают фундамент, затем с трех сторон устанавливаются стены, собирающиеся одновременно с перекрытиями на болтах, а затем стыки провариваются сваркой. Все это делается для создания пространственной устойчивости здания. После этого устанавливают четвертую стенку, лестницу, и все оборудование.Зеленая крыша может быть использована для выращивания мелких корнеплодов и овощей, а также может быть использован для сбора ливневых вод, и уменьшения перегрева внутренних помещений домика.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки