В Армении разработали проект сейсмостойкой башни с солнечными батареями

суббота, 6 марта 2010 г. 21:18

Архитекторы ОФИС предложили следующее поколение "всесезонной палатки для башни" в рамках конкурс Mercedes-Benz Hotel Tower для города Ереван, Армения. Башня имеет две цилиндрических башни, в которых будут распологаться рестораны, бассейн, спа, фитнес-центр, и бар. 
В башнях будет также квартиры, отель вместе с бизнес-центром, магазины и гараж. Поскольку регион подвержен землетрясениям, решающим фактором стало строительство сейсмически устойчивого здания. Каркас был разработан таким образом, что выдерживает нагрузки и усилия, возникающие при землетрясениях. Башнях расположены таким образом, что создает доминирующее положение в городе.
Фотоэлектрические элементы размещаются в атриуме крыши для производства электроэнергии для башни.Дизайнеры сосредоточились на экономии энергии за счет оптимизации условий окружающей среды. Фасады закрываются специальными экранами, что уменьшает поступление солнечного тепла в течение лета. Бетонная плита со специальной встроенной системой труб была также разработана, чтобы обеспечить охлаждение помещений летом, и обеспечить отоплением в холодные зимние месяцы.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки