Модульные дома изготовлены из переработанного пластика

понедельник, 15 марта 2010 г. 23:56

Affresol объявила, что компания Welsh в скором времени запустит целый ряд экологически чистых модульных домов, которые будут изготовлены из переработанных отходов пластмасс. Дома будут построены из нового, низко-углеродистого материала, разработанного Affresol, называмого Thermo Poly Rock (TPR). 
Материал получают с использованием вторичного пластика и минералов с помощью запатентованного процесса, который преобразует пластмассы в конструкции с отличными свойствами, они прочнее и легче бетона, водонепроницаемы, и не горючи.
Компания утверждает, что на каждый дом будет использоваться до 18 тонн вторичных отходов пластика, а в модульных домах до четырех тонн. PR дома будут до 12 процентов дешевле, чем стандартные здания, и их можно будет возвести на месте в течение четырех дней. Дома имеют долговечность по оценкам специалистов более 60 лет и ТРR являются элементами на 100 процентов из переработанных материалов. На фото первый экспериментальный Affresol "TPR ™" дом, он был возведен в Суонси, Уэльс.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки