
Архитектор Энрик Руис-Гели разработал надувную фасадную мембрану для зданий из Media-Tic, которая будет способствовать экономии энергии и сокращению выбросов углерода на целых 37 процентов. В здании будут находиться служебные помещения для нескольких компаний и организаций, связанных с информационными технологиями.

Кубическое здание имеет площадь более 24000 квадратных метров. Дизайн Cloud 9, для зданий обладает четырьмя типами фасадов, чтобы обеспечить различные уровни изоляции. Надувные фасады используют солнечную энергию с учетом инфляции и дефляции. С юго-западной стороны на здании установлена система надувного фасада Media-Tic, в которой используются заполненные азотом продольные мешки ETFE, расположенные вдоль здания, чтобы создать эффект тумана, это уменьшает нагревание фасада солнечными лучами.

Крыша здания будет также состоять из зеленого покрытия и фотоэлектрических панелей. Зеленая крыша собирает дождевую воду, которая затем накапливается в резервуаре и используется повторно.
0 коммент.:
Отправить комментарий