Солнечная студия RHE представляет Эко-башню в Лондоне

пятница, 12 марта 2010 г. 21:37

Studio RHE обнародовала новый проект жилой башни в местечке Newham, одном из беднейших районов Лондона. Dubbed SilverTree, новая жилая Эко-башня включает в себя новейшие экологические разработки и строительство с использованием современных материалов. 24-этажная башня  завернута в цветные панели с двух сторон, которые обеспечивают не только защиту от солнца, но и получения электроэнергии от возобновляемых источников энергии - фотоэлектрических панелей. Третья сторона здания представляет собой вертикальные зеленые насаждения - лес, покрывающие террасы и балконы.
Фасады башни  защищаются от солнца и ветра изогнутыми алюминиевыми полосами, а огромное количество солнечных панелей будет вырабатывать достаточное количество электроэнергии для  здания. Кроме того, отопление в башне  будет осуществляться от теплового насоса, получающего низкотемпературную энергию из скважин, пробуренных в земле.
В высотке будет находится 161 квартира с различным количеством комнат. На первом этаже разместятся  офисы, предприятия торговли и кафе.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки