Google разрабатывает недорогие зеркала, чтобы сократить стоимость производства солнечной тепловой энергии на 50 процентов

вторник, 2 марта 2010 г. 17:45

Google.org 'S проводит исследования на тему "Возобновляемые источники энергии дешевле угля", в результате которых был отмечен прорыв, и поисковый гигант объявил о разработке нового типа зеркала сосредоточения для солнечных тепловых электростанций, которые могут снизить стоимость производства солнечной тепловой энергии наполовину. Солнечная тепловая электростанция основана на работе зеркал, которые сосредоточивают солнечный свет на баке с водой, установленным в верхней части башни, при нагревании воды в нем, она превращается в пар, который собирается и используется для работы турбин, производящих электроэнергиию. 
Google разработал необычные материалы для отражающей поверхности зеркала и конструкции, которые монтируется в зеркало. Компания уже начала обсуждать новые технологии с Bright Source Energy, получившей недавно 1,4 млрд. долл. США в виде кредитных гарантий для строительства крупнейшей в мире солнечной тепловой электростанции.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки