Teupen создала «бюджетный» подъемник Leo

воскресенье, 13 сентября 2009 г. 17:33


Фирма Teupen начала выпуск подъемной платформы Leo с рабочей высотой подъема 13 м на гусеничном шасси в «бюджетном» варианте исполнения. В прайс-листе цена изделия обозначена в сумме €28 тыс. Подъемник может стать хорошим приобретением, как для конечных пользователей, так и для компаний, сдающих строительную технику в аренду.
Конструкция подъемника Leo 13GT рассчитана на серийное производство. Поверхность алюминиевой стрелы анодирована, а не покрыта красочным покрытием, нанесенным погружением в краску, как на других подобных изделиях фирмы Teupen.
Масса машины составляет около 1400 кг. Предусмотрены гнезда для захвата машины вилами погрузчика. Автоматическое выравнивание аутригеров у механизма - стандартная опция.
Большое внимание уделено в конструкции, упрощению процесса управления подъемником. Оператор может управлять машиной непосредственно из кабины, или стоя рядом, пользуясь пультом дистанционного управления.
Энергоснабжение подъемника осуществляется от внешней электросети или от съемного электрогенератора, который устанавливается на прицепной тележке.
Люлька рассчитана на одного человека. Ее грузоподъемность равна 200 кг. Максимальная досягаемость стрелы в горизонтальном направлении составляет 6,1 м. Конструкция стрелы позволяет производить полное выдвижение в вертикальном направлении верхней секции до начала движения нижней. Ширина подъемника в транспортном положении составляет 0,79 м.
По заявлению представителя фирмы, возможно, скоро появится «бюджетный» вариант подъемника этой модели с длиной стрелы 19 м.
Поставки подъемника начнутся в сентябре текущего года.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки