Eko-копию Эйфелевой башни построят в Дубае

воскресенье, 22 ноября 2009 г. 12:02

Компания 10 Raisons Architects остановить свой выбор для прообраза для высотного здания в Zaabeel Park в Дубае - Эйфелеву башню. Проект устремлен на использовании энергоэффективных материалов и возобновляемых источников энергии для уменьшения выбросов углерода, благодаря этому здание получило название Eko.
Сады на крыше здания устроят таким образом, чтобы не только создать ощущение наличия зеленых растений, но и обеспечить жителей небоскреба свежим воздухом.
Еще на 24-х этажном Eko-здании будут установлены панели солнечных батарей, общая площадь которых составит 8500 кв. метров. По оценкам проектировщиков 10 Raisons Architects, эти панели дадут возможность покрывать в доме все энергетические потребности исключительно за счет солнечной энергии.
В этой копии Эйфелевой башни конструктора, кроме апартаментов, выделяют место для размещения 350 пальм, бара, библиотеки и выставочного зала. Дополнительно к зеленым зонам и системам возобновляемой энергии, при строительстве башни будут применяться природные материалы, например, потолки намечается выполнить из бамбука.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки