Издание Forbes составило рейтинг самых дорогих в мире домов, выставленных на продажу

вторник, 17 ноября 2009 г. 21:53

1. The Manor, Лос-Анджелес (США), $150 млн.
Особняк, который более правильно было бы называть дворцом, в нем 123 комнаты, в том числе зал для игры в боулинг, комната для дегустации вина и комната для упаковки подарков. Дом был построен в 1991 году знаменитым продюсером Аароном Спеллингом, ныне покойным. В марте 2009 года вдова Спеллинга выставила объект на продажу.
2. Fleur de Lys, Лос-Анджелес (США), $125 млн.
Еще один «дворец» включает, кроме прочего, 15 отделанных золотом спален, а в гостиной может разместиться 600 человек, а общая площадь здания составляет около 5 тыс. кв. м. Особняк скопирован с одного из королевских замков в пригороде Парижа. В мае этого года прибрести объект решила певица Мэрайя Кэри.
3. Updown Court, Уиндлесхэм (Великобритания), $117 млн.
Особняк, расположенный в графстве Суррей, по размерам он превосходит Букингемский дворец, являющийся официальной резиденцией британских монархов. В Updown Court более 100 комнат, 43 из них – ванные комнаты и туалеты, а общая площадь здания равна 4645 кв. м. Дом размещен на участке площадью в 23 гектара с красивыми садами и лесными массивами.
4. Villa Leopolda, Вильфранш-Сюр-Мер (Франция), $102 млн.
Вилла на Лазурном берегу насчитывает 11 спален и 14 ванных комнат, а ее общая площадь составляет 2,7 тыс. кв. м. В 2008 году этот объекта собирались приобрести Роман Абрамович и Михаил Прохоров. Но, вилла до сих пор не продана, а цена ее упала в несколько раз. Однако, она остается одним из самых дорогих домов мира.
 5. Albemarle House, Шарлоттсвиль (США), $100 млн.
Усадьба, расположена в штате Виргиния, было выставлено на продажу в этом месяце. В главном доме «всего» восемь спален, но, площадь земельного участка составляет 121 гектар. Этим и объясняется такая высокая цена объекта недвижимости. На территории расположены также дом для гостей, гараж на три автомобиля и конюшня.
6. Tranquility, озеро Тахо (США), $100 млн.
Поместье в Неваде состоит из главный дома площадью 1860 кв. м и 85 гектаров земли. Кроме того, здесь размещен кинотеатр на 19 мест и винный погреб на 3 500 бутылок. Владелец объекта - один из основателей модного дома Tommy Hilfiger Джоэль Горовиц.
7. Villa La Palladiana, Кап-д`Аиль (Франция), $76 млн.
Вилла насчитывает девять спален, в каждой из которых оборудована ванная комната. Здесь имеются также два бассейна, сауна и зал для фитнеса. Объект расположен на Лазурном берегу неподалеку от Монако.
8. Особняк в штате Нью-Йорк (США), $75 млн.
Пятиэтажный особняк, стилизованный под архитектуру эпохи Возрождения, был возведен в 1922 году. Его общая площадь составляет около 2 тыс. кв. м.
9. Hummingbird Ranch, Сими Вэлли (США), $75 млн.
Особняк расположен на территории в 50 гектаров, он построен в испанском стиле, объект включает шесть гостевых домов, десять домов для прислуги и конюшню на 37 лошадей.
10. Cielo de Bonaire, Мальорка (Испания);74 млн.
Вилла находится между городами Алькудиа и Польенса. В ней насчитывается восемь комнат и восемь спален, а также лифт и вертолетная площадка. Рядом с домом размещен теннисный корт и спа.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки