В сентябре откроют самый высокий небоскреб Burj Dubai – его высота 1 км!

вторник, 7 апреля 2009 г. 18:06


Самое высокое здание в мире - небоскреб Burj Dubai, строящийся компанией Emaar Properties в арабском эмирате Дубай, сдадут в эксплуатацию в сентябре 2009 года,
Согласно официальному сайту компании Emaar Properties, сегодня башня уже достигла отметки 780 метров (160 этажей). По некоторым сведениям, к сентябрю высота здания может приблизиться к километровой отметке, это почти в два раза выше Останкинской телебашни.
Устойчивость Burj Dubai обеспечивается специальной конструкцией здания - каждый уровень устраивается с некоторым сдвигом от оси по часовой стрелке.
В Burj Dubai с 9 по 16 этажи разместятся отель и апартаменты от Armani, жилые резиденции - с 16 по 120 этаж. Стоимость квартир площадью от 60 до 85 квадратных метров начинается от 3,3 млн.$.
С 120 этажа в небоскребе расположатся офисные помещения, занимающие целые этажи.
Строительство здания Burj Dubai началось в 2004 году. Сейчас уже, даже недостроенный, небоскреб Burj Dubai стал самым высоким строением в мире - предыдущий рекорд принадлежал 628-метровой американской телевизионной мачте KVLY-TV. По собственным данным компании, инвестиции в строительство небоскреба Burj Dubai превышают 1 млрд. $.



Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки