Проект футуристического Лондонского «зеленого» моста

четверг, 16 июля 2009 г. 23:23


Знаменитый Лондонский мост (London Bridge) предлагают реконструировать в экологическое сооружение, включающее вертикальные фермы для выращивания овощей и фруктов.
Проект, разработанный архитектурным бюро Chetwood Architects, автор - Лори Четвуд, предполагает полную реконструкцию Лондонского моста. Сооружение планируется оборудовать вертикальными фермами по выращиванию сельскохозяйственных культур, рынками для их продажи, ресторанами, кафе и даже объектами жилья. Кроме того, мост будет соединен с новыми, построенными причалами, сообщает Inhabitat.
Реконструкция предусматривает использование «зеленых» технологий – таких, как солнечные панели, ветряные турбины, установленные на шпилях моста, турбины приводят в движение восходящие потоки воздуха, который нагревается в помещениях вертикальных ферм и поднимается вверх к шпилям и турбинам, емкости для сбора дождевой воды, служащей для технических целей и для подачи на гидропонную ферму.
В Средние века на Лондонском мосту располагались жилые дома, магазины и рынки, однако впоследствии они были снесены, один из старых мостов был продан богатому американцу и восстановлен на озере в штате Аризона, сегодня мост стал стандартным сооружением, которое многие лондонцы критикуют за его безликость.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки