Зеленая энергетика в быту.

пятница, 17 июля 2009 г. 16:32

В настоящее время разработано большое количество бытовых приборов, работа которых основана на принципах энергосбережения, или альтернативной энергетики - солнечного света, солнечного тепла, движения ветра, движения воды в реке. Вот несколько примеров таких приборов.

1. Водонагреватель
Водный матрац, в котором вода находится не снаружи, а внутри.
Когда он находится в свернутом положении, выглядит очень маленьким и компактным, а в развернутом состоянии он превращается в квадратную панель площадью 2 метра2. Такое устройство способно за непродолжительное время нагреть воду солнечными лучами до 70 и выше градусов С.

2. Электростанция в рюкзаке
Устройство HydroWind – отличное решение для туристов и дачников. Если погрузить его турбину в текущую воду реки, устройство начнет вырабатывать электричество. Эффективность зависит от скорости потока воды, а если поднять турбину вверх и установить на опору, получается ветрогенератор. С помощью HydroWind можно заряжать мобильные устройства (телефоны, плееры) или освещать помещение.


3. Солнечная зарядка для мобильника
Разряженный телефон в дороге, или на даче – ситуация неприятная. А с этим зарядным устройством, работающим от солнечных батарей, можно зарядить свой телефон в любом месте, где есть достаточное количество солнечного освещения. Даже, в таких местах, где электропроводка отсутствует полностью, например, пляж, горы, океан или пустыня.



Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки