ParkSolar – солнечные навесы на паркингах

суббота, 24 октября 2009 г. 17:14


Большие площади участков, которые сейчас заняты автостоянками, можно применять для зеленой энергетики. На площадках можно устанавливать солнечные панели по технологии Solar Grove от компании Envision Solar.

Автостоянки сегодня занимают значительные территории. Например, возле офисов крупных компаний площадь автостоянок занимает гектары. Но, эту землю можно использовать не только для того, чтобы ставить там автомобили, но и с пользой для природы и экологии.

Компания Envision Solar производит солнечные панели Solar Trees («Солнечные деревья»), изготовленные по технологии Solar Grove («Солнечная роща»). Они рассчитаны для установки на открытых парковочных площадях крупных компаний. Это позволит предприятиям существенно экономить электроэнергию.

Установки Solar Trees представляют собой навесы над автомобилями, на крыше которых установлены солнечные панели. Это позволит накапливать солнечную энергию в ясные дни, и защищать автомобили от непогоды во время осадков.

Первая парковка с «солнечной рощей» открылась в 2006-ом году на территории офиса компании Kyocera International, Inc. в городе Сан-Диего. На ней были установлены двадцать пять «солнечных деревьев». Эксплуатация панелей дала возможность корпорации сэкономить на электричестве $50 тыс. в первый же год. Полученная энергия пошла на нужды офисных и жилых зданий корпорации, а также на зарядку аккумуляторов электромобилей на парковках.
По этому направлению идут и другие крупные компании. Такие «солнечные рощи» в последнее время выросли на паркингах компании Dell, Калифорнийского Университета, медицинского центра Святой Марии в Сан-Франциско и делового центра Natomas Gateway. Отдельные «деревья» то и дело появляются вдоль главных автодорог штата Калифорния. В основном они расположены, на заправках и стоянках возле небольших придорожных магазинчиков.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки