Лучшая баскетбольная арена команды Nets в Бруклине

среда, 23 сентября 2009 г. 19:48


Строительная компания Брюса Ратнера (Bruce Ratner) в конце концов, показала законченный вариант дизайна здания новой баскетбольной арены команды Nets в Бруклине. Этот проект инициировал много полемик с момента возникновения идеи его строительства, т.к. включает в себя, не только сооружение своей площадки для баскетбольной команды, но и шестнадцати офисных и жилых зданий. Третий по счету вариант проекта арены Atlantic Yards, ее площадь равна 63 тыс. кв. метров, разработан совместно SHoP Architects и Ellerbe Becket и включает некоторые элементы предыдущей работы, которую разрабатывал Frank Gehry (его отстранили от разработки проекта после протестов местного населения).

Архитекторы убеждены, что этот проект понравится всем заинтересованным лицам и к 2012 году, после завершения строительства, район застройки станет одной из основных достопримечательностей Бруклина.

В отношении специфик дизайна, Брюс Ратнер сказал, что будущие здания одновременно сильно отличаются по стилю, но при этом вместе создают неповторимый комплекс современного вида. По его представлению, арена станет лучшим местом для просмотра баскетбольных игр, а окружающая территория сделает комфортным отдых, как работников офисов, так и жителей апартаментов, которые построят рядом с ареной.

Странно, что застройщик еще не собирается внедрять какие либо «зелёные» технологии, ставшие в последнее время одним из необходимых атрибутов крупных проектов.

По сообщениям в прессе, сегодня стоимость проекта составляет около $800 млн.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки