Вертикальная Деревня в Дубаи

воскресенье, 11 октября 2009 г. 11:27


На первый взгляд, комплекс зданий в Дубае, проект которого создан Graft Lab, окружены несколькими бассейнами геометрических форм с икрящейся в них водой. Но после более детального осмотра обнаруживает себя сетчатая структура, состоящая из солнечных батарей. Создатели этого дома Солнца, утверждают, что получаемой солнечными батареями энергии должно хватить, на обеспечение зданий электричеством.

Проектировщики считают, что своеобразный внешний вид зданий в сочетании с экологичностью позволят ему получить золотой LEED сертификат.

В Вертикальной Деревне, так ее назвали авторы проекта, будут использованы наиболее эффективные в жарком климате материалы и технологии. Каждое из зданий самостоятельно создает тень с северной стороны, а также с восточной – благодаря специфической форме строений, напоминающих хоккейную клюшку. Огромная площадь солнечных батарей находится с южной стороны комплекса, и каждый элемент автоматически изменяет свою позицию для максимально эффективного сбора энергии.

Кроме того, Вертикальная Деревня имеет оригинальный, внешний вид. Оба здания и весь участок создают впечатление футуристического комплекса, будущие жители и посетители которого смогут останавливаться в гостинице или пойти в кинотеатр, ресторан, магазин или театр.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки