Самое высокое здание в Азии построят в Сеуле

суббота, 24 октября 2009 г. 11:01


Южная Корея сообщила, что к 2014 году возведет «супер небоскрёб» Lotte Super Tower, он будет, по окончагию строительства, самым высоким зданием Азии. Учитывая планы строительства небоскребов в ОАЭ, на первом месте корейский гигант будет недолго, и вскоре опустится наступеньку ниже.

Проект башни разработала фирма Кона Петерсона Фокса (Kohn Pederson Fox), а его строительством будет зариматься компания Lotte Construction, новый корпоративный штаб которой расположиться в небоскрёбе. Еще здание будет вмещать магазины, квартиры, офисы и гостиницу.

Сооружение возведут на юге столицы Южной Кореи, на берегу реки Хан – рядом с крупным транспортным узлом, это обеспечит доступность здания для его жителей и туристов.
Болшое внимание проектировщики уделили объединению различных зон в здании и доступность его составляющих с помощью лифтов. Об энергоэффективных технологиях, которые применят в Lotte Super Tower, не сообщается, но, KPF надеется получить серебряный сертификат LEED, а это означает, что здание должно быть энергонезависимым.
Как отмечают архитектурные издания, Kohn Pederson Fox специализируется на разработке проектов «супер структур», а сегодня его работы, в основном, реализуются в Азии.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки