Солнечный «веер»

суббота, 19 декабря 2009 г. 10:28

В Китае, в городе Дэчжоу в провинции Шаньдун 27 ноября 2009 года было введено в эксплуатацию необычное здание, по форме похожее на открытый веер, с самым большим в мире количеством солнечных батарей. Строение имеет площадь 75 тыс. кв. м, в нем разместились - выставочный центр, научный центр и отель.
Главная особенность этого здание – самое большое в мире количество солнечных батарей, которые занимают всю площадь наклонной крыши этого многоцелевого центра.
Все солнечные экраны направлены на Восток – в сторону восхода солнца. И с самого рассвета они начинают производить электроэнергию, которая полностью покрывает нужды здания.
Проект выполнен таким образом, чтобы расходовать как можно меньше электричества. В здании много огромных окон, пропускающих дневной свет внутрь, для освещения внутренних помещений применяются энергосберегающие лампочки, в здании размещены компактные очистные сооружения, вторично перерабатывающие использованную воду. Все это на 30% сокращает расходование электроэнергии.
Кроме того, здание построено с использованием новейших, экономных строительных технологий.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки