Представлен проект крупнейшего в Сингапуре сада

суббота, 26 декабря 2009 г. 12:47

Проект был разработан для залива Юга, это невероятный ботанический сад, крупнейший проект в Сингапуре, сохраняющий прежний сад, с установкой в нем супер-высоких солнечных деревьев. На воплощение задуманного выделен грант Associates, 101 га просторов пышных зеленых площадей будут расположены в непосредственной близости от курорта Marina Bay, и на них, будут представлены два ботанические биосферы и рядом будут возвышающиеся структуры деревьев, как двойные вертикальные сады. 
Разработка проекта Бей Юг началась еще в октябре, когда он выиграл международный конкурс дизайна в Сингапуре. Расположенные на набережной Марина Бэй, сады будут включать "холодные влажные" биом - демонстрации растений от Клауд Форест и "сухой прохладный" биом - растений из среды Средиземноморья.
Самой поразительной особенностью проекта является его супер-высокие древовидные структуры, которые функционируют как возвышающиеся вертикальные сады, собирающие дождевую воду и солнечную энергию, чтобы сохранить сад и осветить путь в ночное время. Supertrees (супер деревья) будут колебаться от 30-55 метров по высоте и будут завернуты в папоротники, виноградные лозы, и тропические цветы.
Первый этап проекта планируется открыть в 2011 году, а второй, площадью 32-га развития под названием «Залив Восток», в настоящее время находится в стадии разработки.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки