Дома в Австралии - самые большие в мире

суббота, 12 декабря 2009 г. 20:01

Исследование, выполненое Австралийским Банком Содружества (Commonwealth Bank of Australia), выявило, что особняки, в которых живет большинство австралийцев - самые большие по площади в мире. Об этом сообщает Reuters. 
По сведениям брокерского отделения банка, за последние 10 лет средняя площадь коттеджей в Австралии увеличилась на 10% до 214,6 кв. м. Это примерно в 3 раза больше размера среднего британского дома. Главный экономист банка Джеймс Крейг сказал АВС News, что 20-30 лет назад австралийцы жили в домах с двумя-тремя спальнями. Сейчас в коттеджах минимум четыре-пять спален, гостиная, столовая и комната для домашних развлечений.
В США, наоборот, сейчас строят меньшие по площади дома: средний размер коттеджа уменьшился с 212 до 201,5 кв. м. В исследовании говорится, что это случилось впервые за 10 лет и связано с воздействием мирового экономического кризиса.
Среди европейских стран лидирующее место по площади домов занимает Дания — в ней этот показатель равен 137 кв. м. Следующая - Греция со 126 кв. м, и Нидерланды - 115,5 кв. м. Особняки в Великобритании, вообще, считаются самыми маленькими в Европе — средний площадь составляет 76 кв. м.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки