В Киеве на Подоле возведут башни-близнецы, а на Майдане "свечку" в 200 метров.

воскресенье, 29 марта 2009 г. 11:33


Через 25 лет облик Киева изменится до неузнаваемости. В центре Киева в скором времени построят небоскребы.
Столичная архитектура на днях одобрила проект строительства 47-этажной высотки на Крещатике. Вместо шестиэтажного здания планируют построить 160-метровую гостиницу.
Многофункциональный комплекс European Plaza Kiev на ул. Крещатик, 5 планируется построить к концу 2010 года. На участке площадью 0,83 га вырастет 47-этажная высотка, а также горизонтальный блок, состоящий из двух 10-этажных зданий. В этом комплексе общей площадью более 180 тыс. кв. м предполагаются офисы, а на остальной территории - пятизвездочная гостиница на 197 номеров и 43 апартамента (на верхних этажах).
Планируется новое строительство и на Подоле. На ул. Глубочицкой, 43, будет построено два 46-этажных овальных здания. Между ними разместится 5-уровневый торговый центр. На первых двух этажах офисного блока будет вестибюль офисного центра и апартаментов. С 3-го по 32-й этажи разместятся офисные помещения, с 34-го по 46-й - комфортабельные апартаменты класса люкс. В этом комплексе будет также построен подземный 5-уровневый паркинг. Заезд на стоянку - с ул. Глубочицкой и Лукьяновской. Два надземных этажа предусматриваются для спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.
По замыслу киевских архитекторов, гостиница "Украина" превратится в офисно-гостиничный центр. Высота здания - около 210 метров. Состоять "свечка" будет из 67 надземных и 7 подземных этажей. Задумано, что в огромном здании разместят 445 номеров высшего разряда, 220 из которых - VIP-апартаменты, конференц-залы для представительских форумов, концертные и выставочные залы. На верхних этажах разместится Украинский центр. На уровне 50-го этажа будет построена смотровая площадка, с которой откроется панорама всего Киева. В подземных этажах устроят самый большой в городе паркинг, он сможет вместить более двух тысяч авто. Предусматривается соединить комплекс с одним из выходов станции метро "Крещатик".

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки