Умный дом - комфорт и безопасность.

воскресенье, 22 марта 2009 г. 12:40



За рубежом «интеллектом» наделяют различные объекты - офисные здания, аэропорты, музеи, библиотеки, гостиницы, рестораны, яхты, коттеджи, квартиры. В Украине, эта дорогостоящая технология автоматизация зданий, развивается гораздо медленней.
При устройстве системы умного дома предпочтение отдается комфорту, экономичности и безопасности. С помощью автоматизированной системы можно контролировать и управлять освещением, водоснабжение и электрообеспечением, климат-контролем, системой безопасности, видео- и аудиотехникой, жалюзи и воротами. Система УД объединяет в одну сеть все приборы и обеспечивает их слаженную работу.
Владелец дома, может легко адаптировать под ежедневные потребности, жилище, которое становится комфортным и безопасным для жизни и позволяет экономить время и энергоресурсы, не волноваться по поводу непредвиденных ситуаций, аварии водопровода, утечки газа, несанкционированного проникновения и т. д. Система умный дом позволяет исключить подобные риски.
Наиболее востребованные системы технологии УД – управление освещением; климат-контроль; управление воротами, окнами, жалюзи и т.д.; безопасность – контроль и предотвращение утечки газа и воды, контроль проникновения в здание; мультирум – система управляющая звуком и видео по всему зданию.
Дополнительные функции системы УД – контроль температуры и влажности в подсобных помещениях, зимнем саду; контроль напряжения в сети и максимальных нагрузок; контроль работы дизеля-генератора и стабилизатора напряжения; контроль состояния вентиляционной системы и котельного оборудования; создание световых сцен для выделения элементов интерьера (картин, фасадов, оформления территории участка, зимнего сада) или различных событий (прием гостей, отдых); создание имитации присутствия; оповещение о происходящих событиях в доме, путем голосового сообщения по стационарному телефону, отправки SMS сообщения на мобильный телефон, отправки сообщения по электронной почте; удаленный контроль и мониторинг состояния работы систем здания (беспроводной и сетевой); автоматический полив газонов и др.
Стоимость системы умный дом зависит от ее размеров, функциональной насыщенности и оборудования, определяемое потребителем. В среднем она колеблется от 30 тыс. грн. до 100 тыс. грн.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки