Небоскреб - «Осколок» построят в Лондоне до 2012 году

среда, 26 августа 2009 г. 23:04


Недавно состоялась презентация проекта небоскрёба, который возведут рядом с Лондонским мостом. Проект башни разработала компания Renzo Piano Building Workshop, создавшая дизайн «Осколка» в стиле современных тенденций в строительстве небоскрёбов.

Здание высотой 306 метров разместят на участке необычной формы, в части столицы Великобритании известной под названием Квартал Лондонского моста (London Bridge Quarter), в скором будущем подлежащей масштабной перестройке. Так, на месте «Осколка» сейчас возвышается Southwark Tower 1970-го года постройки, которая будет снесена при подготовке к строительству новой достопримечательности на карте Лондона.

Фасад 72-х этажного небоскрёба состоит из нескольких стеклянных элементов, наклоненных к центру здания, которые не соединяются на вершине здания. На создание этоло дизайна Renzo Piano Building Workshop вдохновили мачты кораблей, стоящих у берега на Темзе.

В башне «Осколок» расположатся офисы, апартаменты, отель с комплексом СПА, магазины и рестораны. Любопытной особенностью проекта станет размещение внутри пятнадцатиэтажной галереи, с площадок обозрения которой откроются панорамные виды на Лондон. Возведение небоскрёба планируется завершить в 2012 году.


Строительство «Осколка» станет очередным этапом по внедрению программы увеличения плотности населения в центральной части Лондона, близкой к транспортным развязкам. По мнению авторов проекта, развитие «вертикальной плоскости» города – это его будущее.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки